Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Божович: если "Спартак" готов подождать несколько лет, то Абаскаль может стать чемпионом.

Известный тренер Миодраг Божович поделился своим мнением о выступлениях двух крупнейших футбольных клубов Российской премьер-лиги - ЦСКА и "Спартака" - в первой части сезона-2023/2024.

Божович выразил своё недоумение по поводу текущего положения дел в ЦСКА, считая, что команда не занимает своё место в таблице. Он отметил, что у клуба есть опытный тренер, хорошие игроки, но что-то идёт не так. Возможно, причина кроется в короткой скамейке запасных и недостатке нападающих. "Один Чалов, по сути", - отметил специалист.

Оценивая выступления "Спартака", Божович считает, что в этом году команде будет сложно завоевать чемпионство. Он предполагает, что Абаскале потребуется больше времени - два-три года, чтобы добиться успеха. Тренер считает, что руководство клуба доверяет Абаскале, но они должны понимать, что результаты не придут мгновенно. Если они готовы подождать пару лет, то у Абаскалы есть шанс на успех, считает Божович.

На данный момент "Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 30 очков после 18 туров. ЦСКА располагается на седьмой строчке с 28 очками.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы