Брендан Смит забил гол и отдал две передачи, позволив Дьяволам одержать победу над Сенаторами со счетом 4:3.

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Брендан Смит забросил гол и отдал две передачи, и «Нью-Джерси Девилз» прервали серию из трех поражений, удержав победу со счетом 4-3 над «Оттава Сенаторз» в субботнем матче.

Ерик Хаула, Ондрей Палат и Нико Хищер также отличились голами за «Нью-Джерси», которые выиграли серию матчей со счетом 2-1. Джейк Аллен сделал 25 сэйвов.

Для «Оттавы» голы забросили Джейк Сандерсон, Клод Жиру и Брейди Ткачук, команда отстала 1-4 после двух периодов и теперь потерпела три поражения подряд.

Антон Форсберг начал матч в воротах «Оттавы», но был заменен в первом периоде после того, как пропустил три гола с девяти бросков. Йоонас Корписало пропустил один гол и сделал 18 сэйвов.

При счете 4-1 в пользу «Девилз», Жиру сократил отрыв гостей, забросив шайбу в большинстве с круга броска на 3:37.

Немного позже нападающему «Нью-Джерси» Джеку Хьюзу был назначен пенальти-шот после того, как защитник «Оттавы» Томас Шабо обвил его клюшкой во время быстрого выхода на ворота. Но Хьюз не попал по шайбе.

Шабо вернулся после пропуска четырех матчей из-за травмы нижней части тела.

Ткачук сделал счет минимальным за 5 минут и 43 секунды до конца матча. Хищер бросил сильно, мимо ворот, шайба отскочила от щита и ушла вниз по льду, как раз когда Ткачук выходил на замену, и он прошел в одиночку, победив Аллена своим 34-м голом в сезоне.

Сандерсон открыл счет в пользу «Сенаторз» голом в большинстве уже на 33-й секунде второго периода, пробив мощным броском от синей линии, сделав счет 3-1.

«Девилз» вернули себе трехголевое преимущество на 11:04, когда Хищер перебил Корписало в упорной игре.

«Нью-Джерси» вышли вперед со счетом 3-0 в первом периоде.

Хаула забил Форсбергу под руку на 3:50 первого периода. Палат удвоил преимущество на 12:36, переключив шайбу Люка Хьюза. Смит увеличил счет до 3-0 мощным броском синей линии на 16:34, завершив выступление Форсберга в этом матче.

«Девилз»: принимают «Нэшвилл» в воскресенье вечером.

«Сенаторз»: играют в гостях против «Вашингтон» в воскресенье.