Брэндон Сад забивает дважды, а "Блюз" побеждают "Флэймз" со счетом 4-3.

КАЛГАРИ, Альберта (AP) - Второй гол Брэндона Саада за 48 секунд до конца третьего периода стал победным, когда "Сент-Луис Блюз" сумел совершить восстановление и обыграть "Калгари Флэймз" со счетом 4:3 во вторник вечером.

Брэйден Шенн и Джордан Кайру также забили голы за "Сент-Луис", а Джордан Биннингтон сделал 32 сейва.

Маккензи Уигар, Ноа Ханифин и Егор Шарангович стали авторами голов за "Калгари", который потерпел третье поражение подряд. Якоб Маркстром, вернувшийся после трех матчей из-за травмы нижней части тела, сделал 22 сейва.

Проигрывая 3:1 поздним во втором периоде, "Сент-Луис" начал свое восстановление с гола в меньшинстве.

Когда Уигар неудачно обработал шайбу на синей линии "Сент-Луис", Шенн набросился на нее и побежал в одиночку на ворота, забив свой 11-й гол сезона мимо Маркстрома.

11-й гол в меньшинстве "Блюз" привел их в лидеры лиги в этой статистике вместе с "Даллас Старс".

Кайру сравнял счет 3:3 на 6:56 третьего периода, когда он без препятствий проник в слот с борта и отправил свой 13-й гол внутрь штанги ворот.

В победном голе Саад получил шайбу в своей синей зоне, пронесся через нейтральную зону и отправил 50-футовый бросок, который отскочил от штанги в ворота Маркстрома со стороны его левой перчатки.

Уже превзойдя свой карьерный рекорд в восьми голах, 11 голов Уигара занимают третье место среди защитников в лиге, уступая только Расмусу Далину (13) и Куинну Хьюзу (12).

В то время как "Блюз" имеют рекорд 18-2-0, когда забивают первыми, что является лучшим показателем в НХЛ, ситуация меняется, когда они не забивают первыми. Но победа во вторник улучшает их показатель при отставании первыми до 5-18-2.

"Блюз": В гостях у "Ванкувера" в среду вечером.

"Флэймз": Принимают "Колумбус" в четверг вечером.