Брентфорд 0-0 Брайтон: Гости лишаются пенальти после того, как арбитр отменяет решение ВАР в матче без голов

Анди Мэдли, судья матча, остался непоколебимым, проигнорировав решение VAR и отказав Брайтону в пенальти в матче против Брентфорда, который закончился вничью 0-0 и оставил команду за пределами зоны еврокубков.

Мэдли был вызван к монитору VAR Майклом Оливером на добавленное время первого тайма после того, как Льюис Дунк был сброшен на газон Йоаном Виссой в своей штрафной площади.

Однако он удивил многих в Gtech Community Stadium, сохранив свое первоначальное решение, посчитав, что защитник Брайтона сам инициировал контакт.

Это стало главной темой разговоров в игре, в которой было много на кону, но мало явного желания добиться победы, которая бы почти гарантировала бы безопасность Брентфорда и вернула бы Брайтон в еврокубковую зону.

Иван Тони упустил лучший шанс у Брентфорда, когда после получаса игры он выстрелил, находясь в дисбалансе, прямо в руки Барта Вербруггена, в то время как Брайтон не угрожал до добавленного времени во втором тайме, несмотря на 22 удара по воротам.

Дэнни Уэлбек мог бы решить игру на второй минуте компенсированного времени, когда передача послала его в одиночный бег через середину поля.

Его неточное завершение позволило Брентфорду приблизиться к сохранению прописки в высшем дивизионе, в то время как Брайтон остается позади Уэст Хэма и Ньюкасла, занимая девятое место.

Что дальше?

Брентфорд сыграет снова в субботу в Премьер-лиге, отправляясь в гости к Астон Вилле; начало в 15:00.

Брайтон также сыграет в субботу в футбольном матче в прямом эфире, встретившись с Арсеналом, начало в 17:30.