Брок Бёсер с четырьмя голами отправляет "Кэнакс" вперед в матче с "Ойлерс".

12 октября — Брок Бесер забил четыре гола и привел Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 8-1 над Эдмонтон Ойлерс в открытии сезона для обеих команд в среду вечером.

Бесер сравнял рекорд Ванкувера по количеству голов в одной игре, проделав вот уже 12-е такое достижение. Последним игроком, вошедшим в этот список, был Даниэль Седин против Детройт Ред Уингс 24 февраля 2004 года.

Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон каждый забили по голу и отдали три результативные передачи, Куин Хьюз добавил три передачи, и Тэтчер Дэмко совершил 21 сейв для Ванкувера. Конор Гарленд и Дакота Джошуа также забили голы, и Кэнакс сравняли свой рекорд по количеству голов в одном открытии сезона, повторив достижение 1978 и 1987 годов.

Гол для Эдмонтона забил Леон Драйзайтл. Голкипер Ойлерс Джек Кэмпбелл остановил 12 из 16 бросков, прежде чем его заменил Стюарт Скиннер, завершивший матч с 13 сейвами и пропустивший четыре гола.

Гарленд принес Кэнаксам ведение 1-0 на 8:06 первого периода, забив гол после передачи Петтерссона.

Бесер забил с однотаймера с левого круга после паса Миллера задней рукой, увеличив ведение до 2-0 на 11:27 первого периода.

Бесер увеличил преимущество до 3-0, когда поднял шайбу в воздухе на уровне колена и забросил ее в ворота на 4:03 второго периода.

Бесер записал свой четвертый хет-трик в НХЛ, когда пас Петтерссона отскочил от его конька и забил в ворота для ведения 4-0 на 7:30 второго периода, вследствие чего Кэмпбелл был заменен.

Драйзайтл забил с однотаймера снизу правого круга во время большинства Эдмонтона и сократил разрыв до 4-1 на 8:20 второго периода. Немного поз