Брок Бёсер забивает 2 гола, а Ванкувер Кэнакс побеждают Анахайм Дакс со счётом 3-1.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Брок Бёсер забил дважды, чтобы помочь Ванкувер Кэнакс обыграть Анахайм Дакс со счетом 3-1 во вторник вечером.

Элиас Петтерссон разорвал ничью в третьем периоде, и Ванкувер улучшил свой результат до 3-4 в последних семи играх. Тэтчер Дэмко отразил 30 бросков.

Райан Стром забил гол для Анахайма, а Джон Гибсон сделал 24 сейва. Даксы потерпели седьмое поражение подряд.

Кэнакс вышли вперед, когда заблокированный бросок Филипа Хронека был заброшен Бёсером на 6:34 первого периода. Это был 16-й гол Бёсера в этом сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ.

Стром сравнял счет своим третьим голом на 5:10 второго периода. Он забил с правого круга вбрасывания.

Петтерссон поставил Ванкувер вперед, когда он забросил шайбу ворота с обводкой через 32 секунды третьего периода.

Бёсер добавил гол в пустые ворота за 48 секунд до конца игры.

Кэнакс были отсняты 27-12 в первых двух периодах, прежде чем показать улучшение в третьем периоде.

МакТавиш имел возможность сравнять игру за 2:17 до конца третьего периода, но его бросок отразился от штанги.

Дакс: принимают Вашингтон Кэпиталс в четверг вечером.

Кэнакс: принимают Вегас в четверг вечером.