Брок Нельсон забивает дважды, и «Айлендерс» побеждают «Ред Уингс» со счётом 5:3, прервав шестиматчевую победную серию Детройта.

Нью-Йоркские Островитяне победили Детройт Ред Уингс со счетом 5-3 благодаря голу Мэтью Барзала за шесть минут до конца третьего периода и дублю Брока Нельсона, прервав шестиматчевую победную серию соперников.

Барзал отправил шайбу за спину вратаря Алекса Лайона и отбил ее в ворота. Патрик Кейн мог сравнять счет позже в третьем периоде, но послал шайбу мимо открытой ворот.

Детройт снял Лайона, чтобы добавить шестого полевого игрока, и Пьер Энгвалл воспользовался этим, закрепив победу пустым голом - первым для Островитян в этом сезоне - за минуту до конца матча.

Кейси Цизикас открыл счет в первом периоде, а второй гол Нельсона принес решающий момент в начале третьего периода. Илья Сорокин сделал 23 сейва для Островитян.

Олли Мяттä забил два гола, первый из которых был заброшен после передачи раннего во втором периоде. Кейн сравнял счет на 2:2 мощным броском через 10 секунд после начала третьего периода.

Островитяне получили большинство в начале третьего периода, и Нельсон не упустил свой шанс, послав бросок над левым плечом и левой рукой Лайона, вернув свою команду вперед с 27-м голом в сезоне.

Мяттä забил еще раз в середине третьего периода, сравняв счет на 3:3.

Лайон отразил 22 броска за Ред Уингс, которые потерпели поражение впервые за две недели.

Детройт выиграл шесть матчей подряд впервые за почти пять лет, занимая первое из двух мест дикой карточки Восточной конференции, увеличивая шансы франшизы на попадание в плей-офф впервые с 2016 года.

Островитяне имеют баланс 6-5-3 с момента ..., чтобы оставаться в борьбе за плей-офф вместе с Нью-Джерси, Вашингтоном и Питтсбургом, находясь в пределах 10 очков от Детройта и Тампы-Бэй в таблице дикой карточки.

Островитяне: примут Бостон в субботу вечером.

Ред Уингс: примут Флориду в субботу.