Брюинс намерены отомстить за поражение в овертайме от ривальных Канадец

17 ноября - Бостон Брюинз ищет месть, возвращаясь домой для продолжения встреч с соперником из Атлантического Дивизиона - Монреаль Канадиенс, второй раз в течение двух недель в субботний вечер.

Лидирующий в Восточной Конференции Бостон имеет рекорд 12-1-2, включая поражение в овертайме 3-2 в Монреале на прошлой неделе, но последующая победа 5-2 над Баффало на дороге была положительным завершением двухматчевого трипа.

"Энергия, фокус, мы сделали умственные и физические ошибки," - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери, перечисляя проблемы своей команды, приведшие к редкому поражению в Монреале. "Наши действия не соответствовали тому, к чему мы привыкли."

Бостон имел 10-матчевую победную серию против Монреаля - вторую по длительности против любого оппонента - начиная с 5 ноября 2019 года.

Последний матч был эмоциональным, так как Дантон Хейнен, Брэндон Карло, Оскар Стин и Хампус Линдхольм забили свои первые голы в сезоне.

До того, как Карло и Линдхольм забили против Баффало, защитники забили всего четыре гола из всех голов Брюинз. Тренер считает, что более "эгоистическое" отношение обороны может принести пользу команде.

Тем временем, Дэвид Пастернак забил гол и отдал две передачи в игре против Сэйбрз. Звездный форвард занимает второе место в НХЛ с 24 очками (11 голов, 13 передач) в 15 играх.

"Он делает людей вокруг себя лучше," - сказал Монтгомери о Пастернаке на прошлой неделе. "Он не только хороший бомбардир, но и отличный ассистент. И его конкурентоспособность как лидера нашей команды и нашего самого мастеровитого игрока показывает всем, что для успеха нужно работать."

В то время как Брюинз не играл с прошлого вторника, матч с Монреалем начинает более насыщенный период. Суббота станет началом серии из пяти матчей за восемь дней.

Монтгомери не ожидает отказаться от равномерной ротации вратарей, поэтому Джереми Суэймэн получит еще один шанс против команды, которая единственная испортила его рекорд 6-0-1.

Канадиенс (7-8-2) одержали четыре победы в овертайме и одну в серии буллитов в этом сезоне, но серия из трех поражений после победы над Бостоном опустила их ниже 50% побед.

Два гола в большинстве в последние две минуты третьего периода помогли Вегасу выиграть у Монреаля со счетом 6-5 в четверг, несмотря на два гола Джесси Илонена и 36 сэйвов Кайдена Примо.

"Если вы подумаете о предыдущих матчах, нам (нужно) забивать больше. Мы действительно сделали это (в четверг)," - сказал тренер Мартен Сан Луи о Монреале. "Но мы немного потеряли детали, срочность и осведомленность. … Вы должны делать это с самого начала, когда играете против таких команд."

После победы над Бостоном на прошлой неделе у Канадиенс есть недавний пример типа усилий, которые требуются для победы над элитными командами.

"Мы должны использовать уверенность в том, что мы можем соревноваться с ними," - сказал защитник Джонатан Ковачевич. "Они одна из лучших команд в лиге, и мы знаем, что можем их победить, если будем играть правильно. … Это означает управлять шайбой, не давать им начинать атаку."

Защитник Джордан Харрис вернется после пропуска двух матчей из-за травмы верхней части тела. Скорее всего, он заменит Арбера Жекая, который покинул игру в четверг из-за своей травмы верхней части тела и признан дневным.

Суббота станет возвращением для Харриса, бывшего капитана Университета Норт-Истерн, родом из Хаверхилла, Массачусетс. Это будет его первый матч в НХЛ на арене ТД Гардена.