Брюинс намерены отомстить за поражение в овертайме от ривальных Канадиенс

17 ноября - Бостон Брюинс ищет возмездия, возвращаясь домой, чтобы вновь встретиться с соперником из Атлантического дивизиона - Монреаль Канадиенс - уже во второй раз за две недели в субботний вечер.

Лидирующий восточной конференции Бостон с рекордом 12-1-2 включает в себя поражение в овертайме 3-2 в Монреале в прошлую субботу, но победу 5-2 против Баффало, которая последовала во вторник, можно считать положительным завершением двухматчевого гостевого тура.

"Энергия, фокус, мы совершили умственные и физические ошибки," - сказал главный тренер Брюинс Джим Монтгомери, перечисляя проблемы своей команды, которые привели к редкому поражению в Монреале. "Наши действия не совпадают с тем, к чему мы привыкли".

Бостон продолжал серию из 10 побед подряд против Монреаля - это вторая самая долгая серия побед против любого соперника с 5 ноября 2019 года.

В прошлый раз ответом было убедительное выступление: Дантон Хейнен, Брэндон Карло, Оскар Стин и Хампус Линдхольм забили свои первые голы в сезоне.

До голов Карло и Линдхольма против Баффало защитники забили всего 4 из 5 голов Брюинс. Тренер считает, что более "эгоистичное" отношение со стороны защиты может принести пользу команде.

Между тем, Дэвид Пастранак забил гол и сделал две результативные передачи против Сэйбрс. Звездный нападающий находится в четвёртом месте в НХЛ с 24 очками (11 голов, 13 передач) в 15 играх.

"Он делает людей вокруг себя лучше," - сказал Монтгомери о Пастранаке ранее на этой неделе. "Как хороший бомбардир, он также прекрасно раздаёт пасы. И его конкурентность, он лидер нашей команды и наш самый техничный игрок, это показывает всем, что нужно работать, чтобы иметь успех".

В то время как Брюинс не играли с вторника, повторная встреча с Монреалем начинает более загруженный период. Суббота - это первая из пяти игр в течение восьми дней.

Монтгомери не планирует отказываться от своего равного распределения вратарей, что означает, что Джереми Суэйман получит ещё один шанс против команды, ответственной за единственное поражение в его рекорде 6-0-1.

Канадиенс (7-8-2) выиграли четыре раза в овертайме и ещё раз в серии буллитов в этом сезоне, но серия из трёх поражений после победы над Бостоном привела их рекорд ниже 0.500 впервые.

Два гола в большинстве в последние две минуты третьего периода помогли Вегасу победить 6-5 в Монреале, хотя Джесси Илонен забил дважды, а Кайден Праймо сделал 36 сэйвов.

"Если вы думаете о предыдущих играх, нам нужно было забивать больше. Мы сделали это в четверг", - сказал главный тренер Монреаля Мартин Сент-Луи. "Но наши детали немного упали, наша срочность, осведомленность. Вы должны делать это с самого начала, когда вы играете против этих команд".

После недавнего перелома, чтобы обыграть Бостон, у Канадиенс есть свежий пример того, какой подход требуется, чтобы победить элитные команды.

"Мы должны быть уверены, что можем соперничать с ними", - сказал защитник Джонатан Ковачевич. "Они одна из лучших команд в лиге, и мы знаем, что можем их победить, если будем играть правильно. То есть хорошо обращаться с шайбой, не давать им начинать атаку".

Защитник Джордан Харрис вернётся после пропуска двух игр из-за травмы верхней части тела. Он, скорее всего, заменит Арбера Джекая, который покинул игру в четверг из-за своей собственной травмы верхней части тела и находится в состоянии день ото дня.

Суббота станет возвращением для Харриса, бывшего капитана Университета Нортвестерн, родом из Хейверхилла, Массачусетс. Это будет его первая игра в НХЛ в TD Гарден.