"Брюинс одерживают пятую победу подряд, обыгрывая Джетс со счетом 4-1 в матче лидеров своих конференций"

В Бостоне прошла встреча двух лучших команд НХЛ, и Брюинз одержали победу со счетом 4-1 над Виннипегом благодаря своей надежной защите и голу Чарли Койла в концовке первого периода.

Кроме Койла, голы забили Джейк ДеБраск и Якуб Лауко. Бостон продолжает свою победную серию и улучшает свой рекорд до 10-1-3 за последние 14 матчей. Вратарь Джереми Суэйман сделал 20 сэйвов и помог своей команде одержать победу. Брюинз лидируют в Восточной конференции, набрав 67 очков.

ДеБраск забил шайбу в меньшинстве за 5 минут и 25 секунд до конца матча, а Брэд Маршанд закрыл счет пустым воротом. Виннипег не пропускал больше двух голов в 14 последних матчах, а также не пропускал больше трех голов в 34 матчах подряд, что является рекордом НХЛ, установленным в 2015 году Миннесотой Уайлд.

Владислав Наместников забил единственный гол для Джетс, которые лидируют в Центральном дивизионе с 64 очками. Коннор Хеллебайк сделал 17 сэйвов.

В Ньюарке прошла встреча между Нью-Джерси и Вегасом, и Тайлер Тоффоли забил гол в овертайме, завершив свой второй хет-трик в сезоне и принеся победу Девилз.

Куртис Лазар забил два гола, а Нико Хишье также отметился голом для Девилз, которые потерпели поражение в трех из четырех последних матчей. Саймон Немец и Натан Бастиан сделали по две результативные передачи, а Витек Ванечек сделал 28 сэйвов.

Джонатан Маршессо забил два гола, а Николя Руа добавил гол и две результативные передачи для Вегаса. Павел Дорофеев и Чандлер Стивенсон также забили голы для Голден Найтс. Логан Томпсон сделал 32 сэйва.

Девилз проигрывали 3-5 в конце второго периода, но Тоффоли забил гол за 16 секунд до конца периода, а Лазар забил свой второй гол на 9 минуте и 14 секунде третьего периода, сравняв счет.

В Нэшвилле Флорида одержала победу над Предаторс. Картер Верхеге забил гол и сделал голевую передачу. Сэм Райнхарт также забил гол, а Брэндон Монтур и Мэтью Ткачук забили голы в пустые ворота. Антони Столарз сделал 27 сэйвов, а Сэм Беннетт отдал три результативные передачи.

Джереми Лозон забил гол, а Юусе Сарос сделал 34 сэйва для Предаторс, которые потерпели поражение в трех из четырех последних матчей.

Гол Райнхарта стал его 34-м в сезоне, что является его карьерным рекордом. Райнхарт также продлил свою серию матчей с очками до 10, уступая своему личному рекорду всего на один матч. За эту серию он забил 11 голов и сделал три результативные передачи.