Брюинс побеждают Пантер, продлевая серию матчей без поражений

Линус Ульмарк привел Бостон Брюинз к победе над Флорида Пантерс

23 ноября - Победитель премии Везина Линус Ульмарк сделал 27 сэйвов и привел Бостон Брюинз к победе со счетом 3-1 над Флорида Пантерс в среду вечером в Санрайз, Флорида.

Забивали для Брюинз Чарли Койл, Джон Бичер и Джейк ДеБраск. Эта победа стала пятой в семи последних играх для Бостона.

Единственную шайбу для Пантерс забил Антон Лундель. Сергей Бобровский сделал 22 сэйва.

Брюинз выиграли оба матча у Пантерс в этом сезоне. Это своеобразная месть за то, что Пантерс выиграли у Брюинз в первом раунде плей-офф прошлого сезона после того, как Бостон установил рекорд НХЛ с 135 очками.

Центрфорвард Пантерс Александр Барков пропустил вторую игру подряд из-за травмы колена, хотя утром он провел тренировку на льду.

Обе команды не смогли реализовать свои большинства. Бостон не забил гола в трех попытках, а у Пантерс было два большинства, но они также не смогли забить. Пантерс выиграли 62.7 процента вбрасываний.

Бостон открыл счет на 18:35 первого периода. При четырех на четырех Койл принял пас от Дантона Хайнена в зоне нейтрализации. Койл со скоростью обошел защитников Пантерс и забил шайбу бекхендом.

Пантерс сравняли счет на 10:33 второго периода, когда шайба Ника Кузинса отразилась от конька Лунделля и переправилась в ворота. Вратарь Брюинз был сильно закрыт игроком Пантерс Эваном Родригесом.

Меньше чем через минуту Бостон вернул свое преимущество. Бичер обошел Бобровского и казалось, что у него просто задача забить. Однако, Бичер потерял контроль над шайбой и она прокатилась по голевой линии, пока не отскочила от руки защитника Пантерс Оливера Экман-Ларссона.

Первым ассистентом при этом голе стал Якуб Лауко, который собрал отскок и сыграл пас к Бичеру.

Бостон установил окончательный счет 3-1 на 14:19 второго периода, когда ДеБраск отразил свой собственный бросок и забил шайбу в левую штангу.