Брюинз и Пантеры стремятся сохранить горячее настроение в повторном противостоянии плей-офф

29 октября - Бостон Брюинз начали серию из четырех матчей против команд из Атлантического дивизиона в выходные, но визит Флориды Пантерз в понедельник может означать немного больше.

После стартового рекорда 7-0-1 Брюинз занимают место одной из двух команд НХЛ, не потерпевших поражение в основное время, но выбывание из первого раунда плей-офф прошлого апреля против Флориды после установления рекорда Предсезонного Трофея пока не забыто.

"Я еще не думал об этом, но я уверен, что в понедельник парни, которые вернутся, захотят сыграть хорошую хоккейную игру", - сказал главный тренер Бостона Джим Монтгомери после победы 4-1 над Детройтом в субботу.

Пара голов Дэвида Пастернака в третьем периоде принесла Брюинзам победу над «Ред Уингс», что является сильной отмашкой после поражения в овертайме от Анахайма в четверг.

Пастернак уже забил восемь голов и провел пять матчей с несколькими очками в восьми играх в этом сезоне. Он забил два штрафных броска, достигнув этой отметки быстрее, чем любой игрок в истории НХЛ с момента введения штрафного броска в сезоне 1934-35.

Голы забили также Павел Зака и защитник Чарли Макэвой. Первый гол Макэвоя в сезоне оказался победным.

"Я считаю, что он хорошо начал сезон, а теперь я думаю, что он просто доминирует", - сказал Монтгомери о Макэвое.

Брюинз будут стараться сохранить балансировку своей продуктивности во время серии дивизионных матчей, которые могут ощущаться как игры за четыре очка в турнирной таблице и усилить импульс.

"Каждая команда в этой лиге является серьезным соперником, но опять же, эти очки в дивизионе для нас очень важны", - сказал вратарь Джереми Суэйман. "Мы знаем, что эти очки имеют значение в начале сезона и являются важными камнями в нашем развитии и росте."