Брюинз и Пантеры стремятся сохранить горячее настроение в повторном противостоянии после плей-офф

29 октября - Бостон Брюинз начал серию из четырех матчей против соперников из Атлантического дивизиона в выходные, но посещение Флориды в понедельник вечером может означать немного больше.

Несмотря на то, что старт с рекордом 7-0-1 позволяет Брюинз занимать одно из двух мест без проигрышей в регулярное время в НХЛ, поражение в первом раунде плей-офф от Флориды в прошлом апреле, впоследствии за рекордным победителем Кубка Президента, не может быть полностью забыто.

"Я пока не думал об этом, но я уверен, что в понедельник парни, которые вернулись, захотят сыграть хорошую хоккейную игру", - сказал главный тренер Бостона Джим Монтгомери после победы над Детройтом 4-1 в субботу.

Благодаря двум голам Дэвида Пастрняка в третьем периоде Брюинз одолели Красных Крыльев, что стало сильным откликом после поражения в овертайме от Анахайма в четверг.

Пастрняк уже забил восемь голов и провел пять матчей с несколькими очками в восьми играх в этом сезоне. Он забил два пенальти, достигнув этой отметки быстрее, чем любой игрок в истории НХЛ с момента введения пенальти в сезоне 1934-35.

Голы забили также Павел Жача и защитник Чарли МакАвой. Первый гол МакАвоя в сезоне оказался победным.

"Я считаю, что он начал год хорошо, а теперь я думаю, что он просто доминирует", - сказал Монтгомери о МакАвое.

Брюинз будут стараться сохранить свою сбалансированную продуктивность во время серии матчей соперников из дивизиона, которые могут признаться "играми на четыре очка" в таблице и поддерживать импульс.

"Каждая команда в этой лиге - серьезный соперник, но, вновь, эти очки в дивизионе являются огромными для нас", - сказал голкипер Джереми Свэйман. "Мы знаем, что эти очки имеют значение в начале сезона и являются важными элементами импульса для нас, чтобы развиваться и расти".