"Брюинз одолевают Джетс со счетом 4-1 и продолжают побеждать в матчах лидеров дивизионов НХЛ"

БОСТОН (АП) - Чарли Койл забросил решающий гол в концовке первого периода, а надежная защита Бостона привела Брюинз к пятой победе подряд со счетом 4:1 над Виннипег Джетс в матче лидеров НХЛ в понедельник вечером.

Джейк ДеБраск и Якуб Лауко также забили голы, и Бостон улучшил свой результат до 10-1-3 за последние 14 игр. Джереми Суэйман сделал 21 сейв для Брюинз, которые лидируют в Восточной конференции с 67 очками.

Гол ДеБраска в меньшинстве через 5:25 до конца остановил серию Джетс, которые 14 игр подряд держали соперников на два или меньше голов. Рекорд принадлежит Лос-Анджелес Кингз, которые сделали это 18 раз подряд в 2013 году.

Брэд Маршанд забросил пустые ворота, прервав серию Джетс, которые 34 игры подряд удерживали соперников на три гола или меньше. Современный рекорд НХЛ составляет 35 игр, установленный в 2015 году Миннесотой Уайлд.

Владислав Наместников забил гол для Джетс, которые лидируют в Центральном дивизионе с 64 очками. Коннор Хеллебайк сделал 17 сейвов.

В прошлом сезоне Бостон установил рекорды НХЛ по количеству побед (65) и очкам (135), прежде чем быть выбитым в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли Флоридой.

Койл, находящийся в слоте, отклонил бросок Линуса Линдхольма с точки, и шайба пролетела мимо Хеллебайка, отправляя Бостон вперед 2:1 за 1:34 до конца первого периода.

Брюинз вышли вперед, когда Трент Фредерик собрал отскок и отправил его Лауко, который забил с верхней части ворот 2:20 после начала игры.

Наместников отклонил бросок Дилана ДеМело с точки, и шайба опустилась за левую руку Суэймана, сравняв счет на 4:16.

После того, как Бостон забил девять голов в победе над Монреалем в субботу и после того, как они забили 14 голов в двух предыдущих играх, Брюинз столкнулись с трудным испытанием против лучшей защитной команды лиги.

Они улучшили свой результат до 6-0-1 в последних семи встречах с Джетс, отомстив за поражение 1:5 в Виннипеге 22 декабря.

Джетс в среднем пропускают всего 2,25 гола за игру.

Бостон ответил своей надежной защитой, удерживая Джетс в однозначных показателях по броскам до заключительных минут второго периода.

Виннипег также вошел в этот матч с лучшим процентом побед (72,7%), а Бостон был вторым (72,2%).

Джетс: В среду в Торонто.

Брюинз: Закрывают пятиигровую домашнюю серию в среду против Каролины.