Брюинзы побеждают Пантер, продлевая серию матчей без поражений

Линус Ульмарк привел Бостон Брюинз к победе над Флорида Пантерз

23 ноября - Победитель Кубка Везины Линус Ульмарк сделал 27 сэйвов и привел Бостон Брюинз к победе со счетом 3-1 над Флорида Пантерз в среду вечером в Санрайз, Флорида.

За Брюинз голы забили Чарли Койл, Джон Бичер и Джейк ДеБраск, и команда улучшила свой результат до 5-0-2 в последних семи играх.

За Пантерз гол забил Антон Лундель, и команда выиграла семь из восьми предыдущих игр. Сергей Бобровский сделал 22 сэйва.

Брюинз имеют преимущество 2-0-0 в матчах против Пантерз в этом сезоне. Это своего рода возмездие, так как Пантерз выиграли у Брюинз в первом раунде плей-офф прошлого сезона после того, как Бостон установил рекорд НХЛ с 135 очками.

Центральный нападающий Пантерз Александр Барков пропустил вторую игру подряд из-за травмы колена, хотя он катался утром.

Обе команды не смогли реализовать свои шансы в большинстве, так как Бостон провел 0 из 3 и Флорида провела 0 из 2. Пантерз выиграли 62,7 процента вбрасываний.

Бостон открыл счет на 18:35 первого периода. Когда команды играли вчетвером, Койл получил пас в нейтральной зоне от Дантона Хайнена. Койл со скоростью обошел защитников Пантерз, обманув защитника Брэндона Монтур перед забросом щитком.

Флорида сравняла счет на 10:33 второго периода, когда шайба Ника Кузинса отскочила от правой конька Лунделя. Эван Родригес из Пантерз также находился перед воротами, создавая экран.

Меньше чем через минуту Бостон вернул свое преимущество со счетом 2-1, когда Бичер обошел Бобровского для того, чтобы забить легкий гол. Однако, Бичер потерял контроль над шайбой и толкнул ее вдоль линии ворот, пока она не отскочила от правого плеча падающего защитника Пантерз Оливера Экман-Ларссона.

Первым ассистентом был Якуб Лауко, который собрал отскок и передал Бичеру.

Бостон увеличил преимущество до 3-1 на 14:19 второго периода, когда ДеБраск отскочил от своего собственного броска и забил шайбу от левой штанги.