Бучневич назван второй звездой игрового дня НХЛ

Вчера 28-летний российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич стал героем игрового дня НХЛ. В поединке против «Сиэтл Кракен» он сумел отличиться дважды, сравняв счет в третьем периоде и забросив победную шайбу в овертайме. Эти голы помогли команде одержать важную победу. В текущем сезоне Павел провел уже 45 матчей и набрал 36 очков (15+21).

Первой звездой игрового дня стал форвард «Вегас Голден Найтс» Джонатан Маршессо, который оформил хет-трик в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2. Его великолепная игра помогла команде одержать уверенную победу.

Третьей звездой дня стал нападающий «Колорадо Эвеланш» Логан О’Коннор. В игре против «Лос-Анджелес Кингз» он забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, способствуя победе своей команды со счетом 5:1.

Напомним, после матча с «Кракен» нападающий «Сент-Луиса» Роберт Томас с улыбкой прокомментировал празднование Бучневича в овертайме. Это свидетельствует о дружеской атмосфере в команде и радости от достижений товарищей по команде.