Бун Дженнер забивает на 12,9 секунды до конца матча, и "Блю Джекетс" побеждают "Шаркс" со счетом 4:3.

В центре внимания - матч в Сан-Хосе! Бун Дженнер забросил шайбу буквально за 12.9 секунды до финальной сирены, и "Коламбус Блю Джекетс" одержали победу над "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4:3 в субботнем поединке.

На последних секундах третьего периода Дженнер получил передачу на центральной линии и прошел в одиночку к воротам, оттолкнув защитника "Сан-Хосе" Яна Рууту и победив вратаря Каппо Кахконена.

Встреча двух аутсайдеров - "Шаркс" на последнем месте Тихоокеанского дивизиона, а "Блю Джекетс" - в Метрополитене. "Коламбус" проиграл четыре из пяти последних матчей, в то время как "Сан-Хосе" показывали себя хорошо, имея 5 побед в 8 последних играх.

За "Коламбус" голы забросили Зак Веренски, Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков.

У "Шаркс" по два гола на счету Энтони Дюклера, а Фабиан Цеттерлунд забросил свой 15-й гол в сезоне, сравняв счет 3:3 перед третьим периодом.

Вратарь "Блю Джекетс" Элвис Мерзликинс сделал 30 сэйвов.

Коламбус забил дважды за 70 секунд поздно в первом периоде, чтобы выйти вперед 2:1 после первых 20 минут. "Блю Джекетс" сравняли счет после гола Веренски, который стал первым для него за 39 матчей, после чего Марченко пробил мощным броском мимо перчатки Кахконена.

Дюклер забил два гола в одиночных проходах. В первом периоде он воспользовался потерей шайбы на центральной линии Сэна Курэли и пробил Мерзликинса между ног. Затем во втором периоде, спустя 19 секунд после гола Воронкова, Дюклер снова обыграл Мерзликинса удачным финтом.

После 11 сезонов на посту генерального менеджера "Коламбус" покинул Джармо Кекалайнен.

Следующий матч "Блю Джекетс" сыграют в гостях против "Лос-Анджелес Кингз" во вторник.

А "Шаркс" примут "Вегас Голден Найтс" на своем льду в понедельник.