Быстрый старт помогает Флайерс одержать уверенную победу над Сэйбрз

4 ноября - Скотт Лотон и Луи Бельпедио забили в первые 91 секунду, когда гости, Филадельфия Флайерз, рано оторвались и обыграли Баффало Сэйбрс со счетом 5:1 в пятницу.

Этот результат прервал трехматчевую серию поражений Флайерз, которая включала поражение 2:5 от Сэйбрс в Филадельфии в среду. Баффало выиграло две игры подряд до пятницы.

Бобби Бринк забил гол и отдал голевую передачу, Трэвис Конекни и Гарнет Хэтэуэй также забили голы для Филадельфии. Джоэл Фэраби добавил две результативные передачи.

Вратарь Флайерз Самуэль Эрссон отразил 21 из 22 бросков и одержал свою первую победу в сезоне. С обычным стартующим вратарем Картером Хартом, находящемся на дневном режиме из-за травмы средней части тела, Эрссон, вероятно, будет получать большую часть времени в игре, пока Харт не вернется в строй.

Бринк отдал передачу при голе Лотона и забил самостоятельно в середине третьего периода. Это третье многоочковое выступление Бринка за последние пять игр.

Хенри Йокихарью забросил шайбу с броска из слота на 2:23 третьего периода - это был единственный гол Сэйбрс. Вратарь Баффало Укко-Пекка Лукконен отразил 14 из 19 бросков.

Уже через 1:03 игры, хорошая пасующая игра подготовила Лотона к броску левым вращением из круга, который обыграл Лукконена. Через 28 секунд Бельпедио забросил свою шайбу после броска со свободным попаданием и продолжил мечту Флайерз.

Это был первый гол сезона как для Лотона, так и для Бельпедио, а также первый гол Бельпедио в НХЛ. Защитник провел свою девятую игру в НХЛ в течение четырех сезонов.

Конекни увеличил преимущество Филадельфии до 3:0, забив на разрыве на 14:57 первого периода. У Конекни 9 голов в сезоне, что делает его лидером НХЛ.

Сэйбрс пытались восстановиться после кошмарной начальной четверти, выбив горячие 12 бросков во второй части игры. Однако этот натиск не принес результатов в виде голов для Баффало, так как Хэтэуэй забил единственный гол периода на 14:35.

Защитник Баффало Маттиас Самуэльссон не играл после первого периода из-за травмы нижней части тела.