Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший генеральный директор "Зенита" рассказал, как утечка информации в СМИ способствовала завершению трансферов Халка и Витселя.

Эксклюзивное интервью для «Чемпионата» предоставил бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. Он поделился удивительной историей о том, как утечка информации в СМИ помогла клубу успешно оформить трансферы Халка из «Порту» и Акселя Витселя из «Бенфики».

По словам Митрофанова, после нескольких срывов переговоров по трансферу Халка, команда отправилась в Лиссабон, где удалось встретиться с президентом «Бенфики» Луишем Виейрой. Там им было раскрыто, что опция выкупа Витселя в €40 млн действует при определенных условиях. Однако внезапная утечка информации в португальские СМИ изменила ход событий.

«Нас сфотографировали вместе с Виейрой, и информация об отказе от Халка и выборе Витселя быстро распространилась. Президент «Бенфики» отменил сделку с Витселем, опасаясь негативных последствий», – рассказал Митрофанов.

Однако благодаря утечке информации, президент «Порту» Энрике согласился продать Халка за €40 млн. После успешного трансфера Халка, «Зенит» отказался от сделки с Витселем. Это было важно для «Бенфики», которой срочно требовались деньги из-за финансовых проблем и долгов перед банками.

«Бенфика» была вынуждена продавать Витселя, чтобы погасить долги и иметь возможность приобрести новых игроков. Такова специфика футбольного бизнеса в Португалии», – пояснил Митрофанов.

В итоге, благодаря сложным переговорам и утечке информации, обе сделки были успешно завершены. Даже в Российской Премьер-лиге успели подписать все необходимые документы, заключил Максим Митрофанов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы