Чарли Койл забивает дважды, Брюинз побеждают Сэйбрс со счетом 4-1, прерывая серию из четырех поражений.

БАФФАЛО, Н.Й. (AP) — Чарли Койл забросил дважды, а Брэд Маршанд отдал две результативные передачи, чтобы привести Бостон Брюинз к победе со счетом 4-1 над Баффало Сэйбрз в среду вечером.

Мейсон Лорей и Морган Гики также отличились в составе Брюинз, которые прервали серию из четырех поражений. Джереми Суэйман сделал 25 сэйвов.

«Как команда, очевидно, нам не понравилось, как мы закончили перерыв», - сказал нападающий Джейк ДеБраск. - «У нас было пару дней, чтобы сбросить негатив и сегодня мы вышли с хорошими усилиями, получили хороший вратарский выход и просто продолжали в том же духе».

Ерик Джонсон забросил для Сэйбрз. Девон Леви сделал 21 сэйв.

Специальные команды сыграли большую роль в исходе матча, поскольку Брюинз забросили на своих первых трех большинстве. Тем временем, Сэйбрз не смогли реализовать ни одного из шести большинств.

«Главное - это специальные команды, без сомнения», - сказал Джонсон. - «Они забили, когда им это было нужно, и воспользовались своими шансами, особенно в большинстве. В этом была разница».

Лорей открыл счет через 4 минуты и 19 секунд, отправив отскок шайбы за спину Леви.

Койл увеличил преимущество до двух голов, забросив в большинстве через 6 минут и 18 секунд первого периода. ДеБраск добрался до шайбы за воротами Баффало и увидел Койла, находящегося в открытом положении перед воротами. Койл затем реализовал однотаймер.

Койл забросил свою вторую шайбу в большинстве на 4 минуте и 18 секунде второго периода, когда его бросок отразился от конька Джонсона и попал в ворота.

«Мы всегда хотим выйти вперед, если можем, а затем нам предстоит увеличить преимущество, развивать нашу игру, играть правильно», - сказал Койл. - «Мы должны продолжать развивать нашу игру».

Гики увеличил счет до 4-0 за 6 минут и 16 секунд до конца второго периода, забросив еще одну шайбу в большинстве для Брюинз. После того, как бросок Чарли МакЭвоя отскочил от задней доски, Гики выстрелил в сторону ворот и спасающийся Леви не смог отразить шайбу. Это была четвертая шайба Гики за семь игр.

Джонсон открыл счет для Сэйбрз через 5 минут и 11 секунд третьего периода, забросив шайбу с сильного броска с правого круга.

Тэйдж Томпсон, первый центр Баффало, пропустил матч по личным причинам.

Брюинз: принимают Нью-Джерси Дэвилз в субботу.

Сэйбрз: принимают Коламбус Блю Джекетс в субботу.