Чарли Линдгрен отражает 35 бросков, когда "Кэпиталз" обыгрывают "Голден Найтс" без голов.

15 ноября - Чарли Линдгрен сделал 35 сэйвов и одержал свое первое сухое очко сезона, а "Вашингтон Кэпиталз" одержал третью победу подряд со счетом 3-0 над гостевыми "Вегас Голден Найтс" во вторник вечером.

Голы для "Вашингтона" забили Дилан Строум, Коннор МакМайкл и Бек Маленстин. Команда улучшила свои показатели до 7-1-1 в последних девяти матчах.

Это третье сухое очко в карьере для Линдгрена и первое с февраля 2018 года, когда он играл за "Монреаль" против "Филадельфии". Также Линдгрен лишил "Вегас" первого сухого поражения с февраля 2023 года, когда они играли против "Колорадо".

Логан Томпсон сделал 28 сэйвов за "Вегас", который потерпел третье поражение в четырех последних матчах и также прервал свою пятиматчевую победную серию против "Вашингтона".

В начале игры "Вегас" имел несколько отличных шансов забрать раннее преимущество, включая чистые отрывы Ивана Барбашева и Уильяма Карлссона с интервалом менее минуты, которые Линдгрен отразил. Марк Стоун также попал в штатив.

"Кэпиталз" вышли вперед с результатом 1-0 на 16-й минуте первого периода, когда Строум закончил атаку в меньшинстве и реализовал бросок со стороны левого круга, который перебил Томпсон на его блокерную сторону для своего седьмого гола в сезоне.

Во втором периоде Линдгрен отразил бэкхенд Джека Айкла на другом отрыве. "Вашингтон", который начинал игру с шестью матчами без голов в большинстве, не смог реализовать пятиминутное большинство в середине периода после того, как форвард "Вегаса" Пол Коттер получил матчевое и игровое удаление за удар Евгения Кузнецова в голову плечом у ворот.

Линдгрен отразил еще один бэкхенд Карлссона на отрыве прямо перед концом периода.

Вегас снял Томпсона ради шестого полевого игрока за 2 минуты и 10 секунд до конца, и МакМайкл завершил победу с пустым воротом за 48,1 секунды до конца. Маленстин добавил еще один гол спустя 16 секунд, украв шайбу у Зака Уайтклауда у синей линии "Золотых Рыцарей" и перебросив Томпсона броском.