"Челси и Лион выходят в полуфинал Женской Лиги Чемпионов этого года"

Челси и Лион стали первыми двумя командами, вышедшими в полуфинал Женской Лиги Чемпионов этого года, после побед в четвертьфиналах в среду.

Лион разгромил Бенфику со счетом 4-1 в ответном матче, обыграв португальскую команду со счетом 6-2 по сумме двух игр. Челси же был удержан вничью 1-1 на стадионе "Стэмфорд Бридж" против Аякса, но вышел в полуфинал по сумме двух матчей после победы 3-0 в первом матче.

Преследуя четверную корону в этом сезоне, и имея финал Кубка Лиги Женщин против Арсенала в воскресенье, менеджер Челси Эмма Хейс решила использовать глубину своего состава для ответного матча в Лондоне.

Без ключевых игроков в стартовом составе, Челси испытывал трудности с поиском своего обычного ритма, но все же вышел вперед в первом тайме благодаря голу нападающей Майры Рамирес.

Однако "Синие" были отыграны во втором тайме, после того как Часити Грант забил мяч с близкой дистанции. По правде говоря, обе стороны имели шансы на победу в игре, но здоровое преимущество Челси из первого матча было более чем достаточным, чтобы пройти в следующий раунд.

"Мы прошли в полуфинал, и я думаю, что мы должны отметить это," - сказала менеджер "Синих" Хейс.

"Мы хотим побеждать, мы любим побеждать [...] все, что мы хотим - это победа. Мы в полуфинале, и туда мы и стремимся."

В другом матче Лион продемонстрировал еще одно доминирующее выступление, чтобы легко разобраться с Бенфикой и выйти в полуфинал соревнования уже 13-й раз.

Уже ведя 2-1 после первого матча, восьмикратный чемпион не сбавил интенсивности и доминировал в первом тайме в среду, хотя не смог реализовать свои моменты.

Француженка Дельфин Каскарино, наконец, открыла счет для Лиона, но Бенфика сравняла счет перед перерывом, чтобы сохранить свои слабые надежды на победу.

Каскарино затем восстановила лидерство Лиона после перерыва, а затем два поздних гола от Кадидьяту Диани закрепили впечатляющую победу.

"Есть много причин для удовлетворения. Мы гордимся болельщиками, благодарим их, и игроков," - сказала тренер Лиона Соня Бомпастор после матча.

"Выступление после перерыва было отличным, но нам нужно было быть более клиничными в первом тайме. Общей чертой было принятие правильных решений; если бы мы делали это на протяжении всего матча, мы могли бы привести Бенфику в более сложное положение.

"Ничто нам не дается, поэтому мы всегда должны быть бдительными."

Лион сыграет против либо шведской команды Хеккен, либо Пари Сен-Жермен в полуфинале, в то время как Челси сыграет с победителем матча между Барселоной и СК Бранн.

Оставшиеся два четвертьфинала состоятся позже в четверг.