"Четыре гола от Диккинсона и еще трех игроков позволяют Blackhawks обыграть Kraken со счетом 4-3"

Вторник вечером в Чикаго прошел матч между хоккейными командами Чикаго Блэкхокс и Сиэтл Кракен. В результате напряженной игры победу одержали хозяева льда со счетом 4-3.

Во втором периоде голы забили Тайлер Джонсон и МакКензи Энтвистл из Чикаго, а также Джейсон Дикинсон и Борис Катчук. Вратарь Петр Мразек сделал 33 сейва, а Джои Андерсон отметился двумя голевыми передачами.

Блэкхокс потерпели шесть поражений в последних семи матчах, но смогли отразить атаки Кракена в заключительные минуты игры.

Один из альтернативных капитанов Чикаго, Ник Фолиньо, выразил гордость за своих товарищей по команде: "Я действительно горжусь ребятами. Даже когда мы колебались, даже когда мы допустили пропуски и казалось, что мы даем им голы, мы находим путь к победе снова".

В ходе игры было объявлено, что Чикаго прекращает сотрудничество с одним из игроков, из-за неприемлемого поведения. Клуб заявил, что внутреннее расследование показало, что игрок нарушил свой контракт и политику клуба, направленную на создание профессиональной и безопасной рабочей среды.

Агент Перри, Пэт Моррис, не ответил на запросы комментариев.

Игроки и тренерский штаб были проинформированы об уходе Перри генеральным менеджером Кайлом Дэвидсоном после утренней тренировки команды. Новости повлияли на эмоциональное состояние игроков, но они смогли восстановиться и одержать победу, став третьей на своем льду за девять игр.

Главный тренер Люк Ричардсон отметил профессионализм команды: "Для ребят это определенно был сложный день. Я думаю, что они были абсолютно профессиональны сегодня, выполнили свою работу и остались психологически сильными".

Ричардсон отметил, что он не обращался к команде после выступления Дэвидсона: "Я был просто частью группы, к которой он обратился. Мне нечего было сказать".

В составе Сиэтла голы забили Мэтти Бениерс и Алекс Венберг, а также новичок Тай Картье. Адам Ларссон отметился голевой передачей, ставшей для него 200-й в карьере.

Голкипер Сиэтла Филипп Грубауэр отразил 19 бросков после возвращения на лед после недельного отсутствия из-за травмы, полученной на прошлой неделе в матче против Калгари.

Катчук и Дикинсон забили голы в середине первого периода, дав команде Чикаго преимущество 2-0. Дикинсон провел свой пятый гол в четырех играх после того, как в прошлую пятницу он записал свой первый хет-трик в карьере в матче против Торонто.

Главный тренер Кракена Дэйв Хакстол отметил проблемы своей команды в игре с Чикаго: "Наши передачи были довольно небрежными в первых двух периодах. Это вызывало много проблем против такой команды, которая сразу начинает атаковать, как только получает позицию".

Бениерс и Венберг сравняли счет в конце первого периода.

Бениерс проник в зону и выпустил бросок, который пролетел между блокировкой Сета Джонса и Мразеком и вошел в ворота через 5 минут и 17 секунд игры.

Венберг забил гол в меньшинстве за 37 секунд до конца периода, преодолев Мразека в ситуации 2 на 1, когда Чикаго ошибся в обороне.

Джонсон вернул преимущество Блэкхоксам на 4 минуте и 22 секунде второго периода, забив гол с правого круга. Энтвистл увеличил преимущество до 4-2 на 10 минуте и 43 секунде, реализовав отскок от броска Андерсона.

Картье забил гол на 6 минуте и 51 секунде третьего периода после быстрой атаки Бениерса и передачи через всю площадку. Чикаго отбил 5-на-3-преимущество Сиэтла на протяжении 1 минуты и 3 секунды в концовке игры.

Во время матча Чикаго объявило о приобретении форварда Энтони Бовилье из Ванкувера в обмен на условную пятую выборку на драфте 2024 года. 26-летний Бовилье набрал 2 гола и 6 голевых передач в 22 играх в этом сезоне.

Следующий матч Кракен проведут в Торонто в четверг, а Блэкхоксы отправятся в Детройт.