Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Четыре гола Тейджа Томпсона помогли "Баффало Сэйбрз" одержать победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 5:2.

В Буффало, штат Нью-Йорк (AP) — Найдя себя в очередной яме в первом периоде, Тэйдж Томпсон и команда "Баффало Сэйбрз" решили на этот раз перестать копать.

Отыгравшись после двухпериодного провала и одержав победу со счетом 5:2 над "Девилз" в пятницу вечером, "Сэйбрз" также нанесли ущерб позднему плей-офф-рывку "Нью-Джерси".

Томпсон завершил натуральный хет-трик, забив решающий гол за 4 минуты и 34 секунды до конца матча и добавив пустошайку, второй раз в своей карьере забив четыре и более голов.

Сэйбрз восстановились после того, как в предыдущем матче Буффало отставало 5:0 после 20 минут игры.

"Мы снова начали похожим образом, проиграв на два гола, и было бы легко просто сложить палатку и уйти," — сказал Томпсон, который теперь делит первое место в команде по голам (26) с Джей-Джей Петеркой. "Я думаю, что мы ответили правильным образом. Это много говорит о характере в команде и парнях, которые здесь есть."

Петерка, забив свой пятый гол за четыре игры, также отметился пустотной шайбой. Алекс Тач отдал две передачи, увеличив свою серию матчей с очками до семи (один гол, девять передач). Девон Леви отразил 28 бросков.

Поражение оставило "Девилз" в отставке на пять очков от "Вашингтон Кэпиталз", занимающих восьмое и последнее место плей-офф в Восточной конференции. "Нью-Джерси" потерпел поражение всего третий раз в этом сезоне — 16-2-1 — когда лидировал после первого периода.

"Просто еще одно незрелое выступление от нас," — сказал капитан "Девилз" Нико Хишье. "Мы знаем, что это была игра, которую мы должны были использовать в свою пользу. Нет никаких оправданий. Я думаю, если посмотреть на игру, нам просто нужно найти способ побеждать определенные команды, и мы не делали этого весь год. Этого не должно было случиться."

Макс Уиллман и Йеспер Братт забили голы за "Девилз", которые упустили шанс выиграть три матча подряд всего пятый раз в этом сезоне. Джейк Аллен отразил 31 бросок, уступив в четвертый раз за время, проведенное в команде после обмена с "Монреалем".

Тем временем "Буффало" математически осталось в борьбе, поднявшись на 12-е место на Востоке, опережая "Питтсбург" на одно очко и отставая на шесть от "Кэпиталз".

После двух голов во втором периоде Томпсон завершил свой шестой карьерный матч, в котором он забил три или более голов, отбивая шайбу Расмуса Далина с левой точки. Шайба прокатилась под Алленом, и Томпсон использовал свою длинную руку, чтобы забросить шайбу за вратаря.

"Сегодня это была воля и стремление," — сказал тренер Дон Гранато о реакции своей команды, прежде чем похвалить Томпсона за поднятие команды. "Это непросто, когда ты находишься на противоположной стороне и он играет так."

Всплеск Томпсона начался после голов Уиллмана и Братта, отраженных от игроков "Сэйбрз", принеся "Девилз" преимущество 2:0 на 10 минуте и 31 секунде первого периода.

Томпсон ответил, забив гол через 28 секунд во втором периоде после потери Тимо Мейера в нейтральной зоне. Затем он сравнял счет за 2 минуты и 31 секунду до конца периода, после того как был подан передача Тача в центр от левой доски Джону Марино, который потерял шайбу.

Пас Люка Хьюза на гол Уиллмана стал 41-м очком сезона для новичка-защитника. Он теперь занимает третье место в списке лучших новичков команды, на одно очко опережая Скотта Нидермайера и на одно отставая от Вячеслава Фетисова. Рекорд по числу очков удерживает Уилл Батчер с 44 очками в сезоне 2017-18 года.

Девилз: Примут "Питтсбург Пингвинз" во вторник вечером.

Сэйбрз: Примут "Торонто Мэйпл Лифс" в субботу вечером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы