"«Чикаго» продолжает побеждать, «Сент-Луис» потерпел третье поражение подряд, Зайцев отметился двумя ассистами"

В ночь с 9 на 10 декабря в чикагском «Юнайтед Центре» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Чикаго Блэкхоукс» и «Сент-Луис Блюз». В результате игры победу одержали «чёрные ястребы» со счётом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

Хозяева поля смогли создать преимущество уже в первом периоде, забив голы Энтони Бовиллем и Алексом Власиком. За пять минут до второго перерыва Джейсон Дикинсон увеличил преимущество «Чикаго» до 3:0. На 57-й минуте матча Оскар Сундквист в меньшинстве сумел забить гол, установив итоговый результат.

Отличился российский защитник «Чикаго» Никита Зайцев, который отдал две результативные передачи — на первый и третий голы своей команды.

Для «Сент-Луиса» это уже третье поражение подряд. В то же время, «Чикаго» смогли одержать вторую победу кряду, что позволило им подняться с последнего места в конференции.