Чикаго ведут серию поражений в матче с Койотами

Чикаго Блэкхокс (15-42-5, восьмое место в Центральном дивизионе) против Аризона Койотс (25-31-5, седьмое место в Центральном дивизионе)

Темпе, Аризона; вторник, 21:00 по восточному времени

Прогноз кэффов: Койотс -235, Блэкхокс +190; тотал - 6

ГЛАВНЫЙ ТЕЗИС: Чикаго Блэкхокс надеются остановить свою серию из семи поражений победой над Аризона Койотс.

Аризона имеет общий рекорд 25-31-5 и рекорд 8-8-3 в матчах Центрального дивизиона. Койотс занимают третье место в лиге по количеству штрафных минут в среднем за игру - 11,9.

Чикаго имеет статистику 3-14-3 против команд Центрального дивизиона и 15-42-5 в общем. Блэкхокс имеют рекорд 4-17-1 в матчах, где они получают больше штрафов, чем их соперники.

Матч во вторник будет второй встречей между этими командами в этом сезоне. В последнем противостоянии Койотс победили со счетом 8-1.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Койотс Клейтон Келлер набрал 22 гола и 30 голевых передач. Логан Кули забил четыре гола за последние 10 игр.

У Блэкхокс Джейсон Дикинсон забил 17 голов и сделал 11 голевых передач. Тайлер Джонсон забил три гола и сделал две голевые передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Койотс: 2-7-1, в среднем забрасывая 2,8 гола, делая 4,6 голевых передач, получая 3,9 штрафа и 9,6 минут штрафного времени, пропуская 3,8 гола за игру.

Блэкхокс: 1-7-2, в среднем забрасывая 1,6 гола, делая 2,8 голевых передач, получая 2,2 штрафа и 5,3 минуты штрафного времени, пропуская 3,7 гола за игру.

ТРАВМЫ: Койотс: Трэвис Бойд - выбыл на весь сезон (плечо), Клейтон Келлер - день за днем (верхняя часть тела).

Блэкхокс: Люк Филп - выбыл (не разглашается), Тейлор Холл - выбыл на весь сезон (колено), Андреас Афанасиу - выбыл (пах), Коннор Мерфи - выбыл (нижняя часть тела), Никита Зайцев - выбыл (колено).