Чикунова показала лучший результат сезона в мире в плавании на 200 м брассом

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Серебряный призер чемпионата Европы Евгения Чикунова победила в плавании на 200 м брассом в Финале Кубка России, который проходит в Екатеринбурге. Время 19-летней спортсменки составило 2 минуты 18,98 секунды. Второе место заняла Виктория Таранникова (2.28,46), третьей стала Анастасия Шиленкова (2.28,97). Владеющая мировым рекордом на этой дистанции Чикунова (2.17,55) показала лучший результат сезона в мире. До этого лучшей в этом году на 200 м брассом была представительница ЮАР Татьяна Смит (2.19,01). На дистанции 100 м баттерфляем победила Дарья Клепикова (58,25), серебро завоевала Дарья Татаринова (58,99), бронзу - Арина Хитева (59,60). У мужчин в плавании на 100 м вольным стилем лучшим стал Егор Корнев (47,82), далее расположились Андрей Минаков (48,07) и Василий Кукушкин (48,79). На 200 м баттерфляем победил Александр Кудашев (1.56,24), вторым стал Герман Зажирский (1.58,48), третьим - Дмитрий Новичков (1.59,45). Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге завершится 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили РИА Новости, что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийских игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн рублей призовых.