Дакота Джошуа разрывает ничью во втором периоде, "Кэнакс" побеждают "Койотов" со счетом 2-1 и достигают шестой победы в семи играх.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Дакота Джошуа разрешил ничью за 58 секунд до конца второго периода, и лидирующие в НХЛ Ванкувер Кэнакс победили Аризону Койотс со счетом 2:1 в четверг вечером, одержав свою шестую победу в семи играх.

Тэтчер Демко отразил 20 бросков, а также гол забил Элиас Петтерссон, чтобы помочь Кэнакс улучшить свой рекорд на 30-11-4, что дает им однопунктное преимущество перед лидером Востока - Бостоном. Тедди Блюгер, Джей Ти Миллер, Куин Хьюз и Нилс Хогландер оказались авторами передач.

Трэвис Дермотт забил свой первый гол сезона для Койотс, а Коннор Инграм отразил 24 броска. Аризона опустилась на 21-19-3.

Джошуа вывел Ванкувер вперед, забив свою собственную отскоковую шайбу мимо Инграма для своего 12-го гола в сезоне.

Петтерссон забил через 3 минуты и 11 секунд до конца первого периода, забивая однотаймером после передачи Хьюза. Дермотт и Койотс ответили через две минуты.

Койотс: принимают Нэшвилл в субботу.

Кэнакс: принимают Торонто в субботу. ___