"«Дармштадт» потерпел поражение от «Штутгарта», Гирасси отметился двумя голами"

В немецкой Бундеслиге состоялся матч 5-го тура, в котором «Штутгарт» принимал команду «Дармштадт 98». Поддержку командам оказали тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте.

Игра оказалась насыщенной и зрелищной. Но еще до конца первого тайма хозяева сумели отыграться после автогола игрока «Штутгарта» Дана-Акселя Загаду на 17-й минуте. На 22-й минуте Серу Гирасси передал мяч в штрафную площадь, где Энцо Мийо совершил точный удар и забил гол. Спустя всего 10 минут хозяева удвоили свой счет благодаря Гирасси, который самостоятельно пробил мяч в ворота «Дармштадта». Абсолютное преимущество «Штутгарта» подтвердил Гирасси на 92-й минуте, оформив дубль и поставив точку в этом матче. Всего за пять стартовых матчей чемпионата Гирасси забил уже 10 голов, что является высоким достижением.

Победа со счетом 3:1 позволила команде «Штутгарт» взять первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 12 очков в пяти играх. В свою очередь, команда «Дармштадт 98» остается на последней строчке с одним очком в активе.