Даути и Фиала забивают по голу и отдают по две передачи, "Кингз" легко побеждают борющихся "Кэнакс" со счетом 5:1.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Дрю Даути и Кевин Фиала каждый забросил по голу и отдал по две передачи, и команда Лос-Анджелес Кингз прервала двухматчевую потерю побед, обыграв Ванкувер Кэнакс со счетом 5-1 в четверг вечером.

Анже Копитар и Тревор Мур забросили по голу и сделали по голевой передаче для Кингз. Новичок Брандт Кларк забил свой второй гол в карьере, а Куинтон Байфилд также отдал две передачи.

Брок Бёсер забросил шайбу в большинстве в численном преимуществе за Кэнакс, которые потерпели два поражения подряд и шесть из последних семи матчей (1-5-1), но продолжают лидировать в Западной Конференции.

Вратарь Кингз Кэм Тэлбот отразил 22 броска, в то время как Тэтчер Демко сделал 15 сэйвов за Ванкувер.

Кэнакс открыли счет в третьем периоде, когда Бёсер пробил шайбу после передачи от Дж.Т. Миллера на 2:55, забросив свою 35-ю шайбу в сезоне и сократив отставание до 1-2. Это был третий гол в большинстве из 38 попыток за 12 игр для Ванкувера.

Кингз восстановили свое двухголевое преимущество всего через 1:32 на своем большинстве. Копитар выпустил длинный бросок сразу за синюю линию, который Фиала отправил в пустой угол ворот сзади линии ворот.

Кларк увеличил счет до 4-1 на 12:31, а Мур увеличил до 5-1 после быстрого паса с брейкавэя, шайба прокатилась в ворота через подкат Демко на 15:38.

Кингз вышли вперед 2-0 в начале второго периода благодаря хорошему действию Байфилда. Он получил передачу от Даути, обошел ворота Кэнакс, затем отдал пас на открытого Копитара, который переиграл Демко высоким броском на 5:14.

Даути принес Кингз вперед 1-0 благодаря силовому броску сквозь затор, который обыгал Демко со стороны клюшкой на 13:19 первого периода.

Лучший бомбардир Кингз Адриан Кемпе пропустил свою вторую игру подряд и вернулся в Лос-Анджелес для оценки травмы запястья, полученной в понедельник в Эдмонтоне.

Кингз: Примут Нью-Джерси Девилз в воскресенье.

Кэнакс: Сыграют с Анхайм Дакс в Анахайме в воскресенье вечером.