Де Бринкат забил дважды, "Красные Крылья" в первом периоде разгромили "Блюз" со счетом 6:1.

В ДЕТРОИТЕ (AP) — Алекс ДеБринкат оформил дубль и сделал голевую передачу, а "Детройт Ред Уингс" забросили три шайбы в первые шесть минут матча, разгромив "Сент-Луис Блюз" со счетом 6-1 в субботу.
Патрик Кейн увеличил свою серию матчей с очками до семи игр благодаря голу и передаче, а "Ред Уингс" одержали четвертую победу подряд. Майкл Расмуссен также забил гол и сделал голевую передачу.
Робби Фаббри и Джей Ти Комфер добавили еще две шайбы для "Детройта", а Алекс Лион сделал 22 сейва.
Сыграв в своем втором матче в НХЛ, Закари Болдук забил свой первый гол в свой 21-й день рождения за "Блюз".
Вратарь "Сент-Луиса" Джордан Биннингтон, который оставил свои ворота нетронутыми в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" в четверг, был заменен Джоэлем Хофером после первого периода.
Кейн начал раннюю атаку "Уингс", забив свой 11-й гол всего через 33 секунды после начала игры. Шейн Гостишбире сделал передачу на однократный бросок Кейна с правого круга.
Расмуссен, который подписал четырехлетнее продление контракта ранее на этой неделе, реализовал передачу Лукаса Реймонда в ситуации 2 на 1 на 4:21.
Фаббри был признан автором своего первого гола с 17 января на 5:22. Христиан Фишер вывел Биннингтона из ворот. Форвард "Блюз" Каспери Капанен попытался вынести шайбу, но она отскочила от Фаббри и забилась в ворота.
ДеБринкат увеличил счет до 4-0 за минуту до конца периода в большинстве. Он поднял шайбу над правым плечом Биннингтона, который был удален за срыв на ДеБринката за 51 секунду до этого.
Болдук, выбранный в первом раунде драфта 2021 года, забил на 12:28 второго периода после передачи Брэндона Сада.
"Уингс" ответили двумя голами до конца периода. Комфер забил, когда передача Реймонда отскочила от его конька. Затем ДеБринкат реализовал передачу Кейна для своего второго гола и 21-го в этом сезоне.
Блюзы: Визит в Уиннипег во вторник вечером.
Ред Уингс: В гостях у "Чикаго" в воскресенье.