Детройт сыграет против Колорадо после победы в овертайме

Колорадо Эвеланш (35-18-4, второе место в Центральном дивизионе) сыграет с Детройт Ред Уингс (29-20-6, пятое место в Атлантическом дивизионе) в матче Национальной хоккейной лиги.

Матч пройдет в Детройте в четверг в 19:00 по восточному времени.

Главное: "Колорадо Эвеланш" приезжает в Детройт после победы "Детройт Ред Уингс" над "Сиэтл Крэйкен" со счетом 4-3 в овертайме.

Детройт имеет домашний рекорд 15-8-5 и общий рекорд 29-20-6. "Крылья" забросили 192 шайбы (в среднем 3,5 гола за игру), что позволяет им занимать шестое место в НХЛ.

Колорадо имеет общий рекорд 35-18-4 и на выезде 13-13-4. "Лавины" занимают десятое место в лиге, отбывая 9,8 минут штрафа за игру.

Эти команды встретятся в четверг впервые в этом сезоне.

Лучшие игроки: У Дилана Ларкина 24 гола и 25 голевых передач. Лукас Реймонд забросил четыре шайбы и отдал восемь голевых передач за последние 10 игр.

У Нейтана Маккинона 33 гола и 59 результативных передач. Арттури Лехконен забил четыре гола и сделал четыре голевые передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр: Детройт Ред Уингс: 6-3-1, в среднем 3,4 гола, 5,7 передач, 3,7 штрафных и 8,2 минуты штрафа, пропуская 2,9 гола в игру.

Колорадо Эвеланш: 5-4-1, в среднем 3,3 гола, 5,8 передач, четыре штрафа и восемь минут штрафа, пропуская 2,8 гола в игру.

Травмы: У Детройт Ред Уингс отсутствует Вилле Хуссо (нижняя часть тела).

У Колорадо Эвеланш не сыграют Габриэль Ландеског (колено), Павел Француз (пах), Логан О'Коннор (день за днем, нижняя часть тела).