Дэвид Паштранак забрасывает победный шайбой в серии буллитов, "Брюинз" побеждают "Айлендерс" со счетом 5-4.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Дэвид Пастернак забросил в третьем раунде серии буллитов, чтобы дать ведущим в Восточной конференции Бостон Брюинз победу со счетом 5-4 над Нью-Йорк Айлендерс в пятницу вечером.

Пастернак, Морган Гики, Джеймс ван Римсдайк и Мэйсон Лорей забили в основное время, причем Лорей сравнял счет за 3:09 до конца матча с броска сзади голевой линии. Линус Уллмарк сделал 34 сейва, чтобы помочь Бостону улучшить свой рекорд до 19-5-4.

"Это самая важная победа года", - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери. "Из-за настроения на скамейке. Впервые я почувствовал энергию, эмоции, все верили".

Брок Нельсон, Бо Хорват, Александр Романов и Саймон Холмстром забили голы за Нью-Йорк, а Илья Сорокин сделал 29 сейвов. Нью-Йорк выиграл четыре матча подряд.

"Просто одна из тех ночей, когда мы сделали пару ошибок, и они оказались в наших воротах", - сказал тренер Айлендерс Лэйн Ламберт. "Но в целом я думаю, что усилия были выдающимися".

После открытой овертайм-сессии, в которой команды обменивались шансами, Чарли Койл и Пастернак забили в серии буллитов за Бостон, а Холмстром забил за Айлендерс.

"Это потрясающая победа для нас", - сказал Пастернак. "Очевидно, что потрясающая работа (Уллмарка), чтобы держать нас в игре в начале, а затем отличная работа (шайбы) убийц ... и большой гол в большинстве игроков".

Хорват дал Айлендерсам преимущество 3-2 голом в большинстве игроков на 5:06 третьего периода, продлив свою серию матчей с очками до девяти.

Похоже, что Брэд Маршан сравнял счет за 10:21 до конца, но видеоповтор показал, что капитан Бостона проткнул шайбу мимо Сорокина, находясь в положении лежа на льду.

Хотя гол был отменен, Маршан вызвал фол на капитане Нью-Йорка Андерсе Ли во время игры, и гол в большинстве игроков ван Римсдайка сравнял счет за 9:12 до конца.

"Мы были сосредоточены на поставленной задаче", - сказал Уллмарк. "Мы не жаловались и не унижали друг друга или что-то в этом роде".

Нельсон поднял передачу от Хорвата над Уллмарком в большинстве игроков за 7:59 до конца, чтобы поставить Нью-Йорк вперед 4-3. но Лорей бросил шайбу сзади голевой линии за 3:09 до конца основного времени, чтобы вынудить овертайм.

"Я просто присоединился к атаке", - сказал Лорей.

Брюинз: принимают Нью-Йорк Рейнджерс в субботу вечером.

Айлендерс: В Монреале в субботу вечером.