Дэвид Пастрнак набирает 3 очка и помогает "Брюинз" обыграть "Сэйбрз".

15 ноября — Дэвид Пастрнак забросил гол и сделал две передачи, в то время как четыре его товарища по команде забили свои первые голы в сезоне в гостях у команды Баффало Сэйбрс со счетом 5:2 во вторник вечером.

Дантон Хайнен, Брэндон Карло, Оскар Стин и Хэмпус Линдхольм также отличились голами в составе Бостона, который продолжает свою безпроигрышную серию из четырех игр (3-0-1).

Бостон ни разу не отступал после двух голов, забитых в первые 4 минуты 9 секунд и имел преимущество 3-0 и 5-1 после перерывов.

Павел Зача и Чарли Макэвой сделали по две результативные передачи в атаке Бостона.

Лайнус Уллмарк сделал 32 сейва, улучшив свои показатели до 6-1-1.

Виктор Олофссон забросил оба гола за команду Баффало, которая завершила матч с преимуществом в бросках 34-32.

Девон Леви сделал 13 сейвов из 18 бросков, прежде чем Укко-Пекка Луукконен заменил его в конце второго периода. Луукконен отразил все 14 бросков, поступивших в его сторону.

Бостон забросил свои второй и третий голы в Леви в течение 1 минуты 8 секунд в начале первого периода. На 3:01 Хайнен начал счет вне контура ворот, забросив отскок после броска Макэвоя из правого круга.

Пастраняк реализовал передачу Зачи на один тайм-шот с левого круга, увеличив преимущество Бостона на отметке 4:09.

После первого периода счет был 3-0. На 15:14, после того как Уллмарк выбежал из ворот, чтобы прервать многоперсонную атаку, Карло завершил прекрасную передачу с Пастраняком и Зачи, следовавшими по линии штрафной.

Второй период начался со счетом 4-0 в пользу Бостона на 4:07. Защитник Баффало Оуэн Пауэр совершил ошибку с пасом, который попал к Стину, оставшемуся полностью свободным в левом круге, и тот забросил шайбу через защитника.

Бостон продолжил свою атаку в большинстве, когда Пастраняк сделал пас для броска Линдхольма с центральной точки на 12:23.

Олофссон открыл счет для Сэйбрс на 4:53 до окончания второго периода, собрав отскок от удара Пауэра от стенки.

Олофссон завершил передачу Джей Джей Петерки в слоте и забил с 4:48 оставшимися минутами, но Сэйбрс не смогли забить еще один гол в концовке игры в большинстве игроков при выносе вратаря.

Нападающий Сэйбрс Тейдж Томпсон получил разные травмы нижней и верхней части тела во время игры. После того, как он изначально был отмечен как сомнительный для возвращения в первом периоде, он вышел на лед во втором периоде, но был вынужден уйти после получения удара от Макэвоя в руку.

Капитан Баффало Кайл Окпосо стал 381-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 1000 сыгранных матчей, и 12-ым из них в составе Сэйбрс.