Дэвид Пастрнак продолжает забивать, и непобедимые "Брюинз" обыгрывают "Шаркс".

20 октября - Бостон Брюинс продолжают свою безупречную серию в начале сезона с победой 3-1 над хозяевами - Сан-Хосе Шаркс в четверг вечером.

Брэд Маршан, Джеймс ван Римсдайк и Дэвид Пастрнак забили по голу, и Бостон улучшил свой результат до 3-0-0, выигрыв первый выездной матч.

Брюинс, у которых было преимущество в бросках 36-27, забили два гола в пределах 21 секунды в конце первого периода.

Линус Улемарк (26 отраженных бросков) получил свою вторую победу в двух стартах.

Пасторняк забил гол в каждом из своих трех первых матчей в этом сезоне, став первым игроком Брюинс, который достиг такого результата с начала сезона 2016-17 года.

Руководители назвали новичка Джона Бичера автором единственной передачи при первом голе Маршанда, первого очка его юной карьеры в НХЛ.

Антони Дюклер забил единственный гол, а Каапо Кахконен отразил 33 броска за Сан-Хосе, который забил всего один раз в трех из первых четырех матчей и остается без побед 0-3-1.

На 18-й минуте первого периода Маршанд перехватил пас Бичера от доски и совершил удар в верхний правый угол из левого круга для своего первого гола в сезоне.

Бостон удвоил свое преимущество благодаря грязному голу в этой же минуте. Чарли Койл центрировал шайбу впереди ворот после быстрого движения по левому крылу и вокруг ворот, создавая возможность для Трент Фредерика и, наконец, ван Римсдайка, чтобы забить шайбу в ворота Кахконена.

Хозяева больше давили во втором периоде, но Пасторняк увеличил свой лидирующий счет голов, когда он быстро прорвался по правому краю и забил шайбу, которая отразилась от клюшки и конька в слоте на 16: 46.

Дюклер прервал попытку Бостона сохранить чистые ворота за 8 минут и 47 секунд до конца матча, отклонив попытку центрирования шайбы от защитника Бостона Хампуса Линдхольма.