Дэвид Пастрнак снова забивает, и непобедимые "Брюинз" обыгрывают "Шаркс"

20 октября - Бостон Брюинз продолжают свою безупречную серию побед в начале сезона, одержав победу со счётом 3-1 над Сан-Хосе Шаркс в четверг вечером.

Брэд Маршанд, Джеймс ван Римсдайк и Дэвид Пастрнак забили голы, и Бостон улучшил свой результат до 3-0-0, одержав победу в своем первом гостевом матче.

Брюинзы, имеющие преимущество 36-27 по броскам, забили два гола в течение 21 секунды в конце первого периода.

Линус Уллмарк (26 сейвов) одержал свою вторую победу во втором старте.

Пастернак забил в каждом из своих трех первых матчей в этом сезоне, став первым игроком Брюинз, которому это удалось с начала сезона 2016-17 года.

Новичок Джон Бичер стал автором единственной голевой передачи при первом голе Маршанда, сделав свой первый балл в молодой карьере в НХЛ.

Антони Дюклер забил единственный гол, а Каапо Кахконен отразил 33 броска за Сан-Хосе, которому удалось забить всего один раз за три из четырех матчей и остаться без побед на счету 0-3-1.

На 18-й минуте первого периода Маршанд принял подачу Бичера от борта и совершил удар в правый верхний угол с левого круга, забив свой первый гол в сезоне.

Бостон удвоил свое преимущество благодаря грязному голу в этой же минуте. Чарли Койл центрировал шайбу направо от ворот после прорыва слева по крыльям и вокруг ворот, создав возможность для Трента Фредерика и, в конечном итоге, ван Римсдайка забить мяч в пустые ворота Кахконена.

Хозяева больше давили во втором периоде, но Пастернак увеличил свое лидирующее количество голов в составе Брюинз, когда он прорвался вправо и забил мяч, отклонившись от клюшки и конька в слоте на 16:46.

Дюклер прервал попытку не пропустить гол через 8:47 до конца матча, отбив центрирующую передачу от клюшки защитника Бостона Хампуса Линдхольма.