Девин Букер не сможет сыграть в матче Санс против Джаз

28 октября — Испытание важности Девина Букера для Финикс Санс началось уже в начале сезона.

Трижды ставший звездой американского баскетбола гвардиан пропустит вторую игру подряд, испытывая боли в левой лодыжке, когда Финикс Санс примут Юту Джаз в субботнем матче. Отсутствие Букера было объявлено ранее в субботу.

Букер также не играл в четверг против Лос-Анджелес Лейкерс, и Финикс понес поражение со счетом 100-95.

Это продолжение тренда из прошлого сезона, когда Санс выиграли 34 матча из 53 с участием Букера и лишь 11 из 29 без него.

После травмы паха, полученной во время матча против Денвер Наггетс в Рождество, из-за которой неделю пришлось пропустить, Санс выиграли следующую игру, а потом проиграли восемь из десяти.

Букер был в стартовом составе в матче открытия сезона во вторник, где набросил 32 очка, отдал 8 ассистов и сделал 6 подборов в победе со счетом 108-104 против Голден Стэйт Уорриорз в Сан-Франциско. Во время этой игры Букер повредил ногу.

Брэдли Бил, защитник Финикс Санс (спина), пропустит свой третий матч подряд. Трехкратный участник Матча Всех Звезд был приобретен у Вашингтон Уизардс в прошлом сезоне.

Отсутствие Букера и Била чувствовалось в матче против Лейкерс в гостях, где Санс уступили с разницей в 28-11 в четвертой четверти.

Кевин Дюрант из Финикса был фактически одному господину, бросив 28 мячей — половина из которых оказались точными бросками — и