«Ди Мария с голом привел «Бенфику» к победе над «Порту» в Суперкубке Португалии»

Победа "Бенфики" над "Порту" в Суперкубке Португалии

Вчера состоялся матч Суперкубка Португалии между футбольными клубами "Бенфика" и "Порту". В результате игры "Бенфика" одержала победу со счетом 2:0.

На 61-й минуте Анхель ди Мария, который вернулся в состав "Бенфики" после 13 лет, открыл счет. Через семь минут преимущество "орлов" удвоил Петар Муса.

В концовке встречи "Порту" оказался в менее численном составе. На 90+1-й минуте Пепе был удален с поля после получения красной карточки, а через 6 минут главный тренер команды Серджиу Консейсау также покинул поле по решению арбитра.

Эта победа стала девятой для "Бенфики" в истории Суперкубка Португалии, что позволило клубу сравняться по числу завоеванных трофеев с "Спортингом". Абсолютным рекордсменом по числу побед в Суперкубке Португалии является "Порту" с 23 трофеями.