Дикари побеждают Островитян во второй раз подряд

Капризов и Эрикссон Эк привели "Миннесоту" к победе над "Нью-Йорк Айлендерс"

8 ноября - Кирилл Капризов забросил решающий гол на раннем этапе третьего периода во вторник вечером, и "Миннесота Уайлд" одолела "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:2 в Элмонт, штат Нью-Йорк.

Джоэл Эрикссон Эк забил страховочный гол всего через 42 секунды после того, как забил Капризов. "Уайлд" победили две игры подряд после четырех поражений подряд.

Пат Марун и Винни Леттьери также забили голы для "Уайлд". Вратарь Марк-Андре Флери отразил 26 бросков.

Ноа Добсон и Оливер Вальстром забили голы для "Айлендерс", которые проиграли три из последних четырех матчей (1-1-2). Вратарь Семен Варламов сделал 27 сэйвов.

"Уайлд" потребовалось всего 19 секунд, чтобы выйти вперед. Шайба от защитника "Миннесоты" Джейка Миддлтона попала в бортовую стенку и отскочила к Эрикссон-Эку. Пас централизатора пошел в борт и отскочил от него к Маруну, который забросил шайбу над левой рукой Варламова.

Команды провели неполные попытки в пустые ворота, прежде чем "Айлендерс" сравнял счет за девять минут до конца периода. Кэл Клаттербак сместил Миддлтона и стукнул Дакоту Мермиса в борт, а затем передал Кейси Чизикасу, который подобрал шайбу после того, как она отскочила от его конька. Чизикас затем отдал пас Добсону, чей бросок с правого круга улетел под левую руку Флери.

Нарушение Коннора Девара вызвало большинство, в результате которого Вальстром забил гол на 8-й минуте второго периода. Вальстром принял пас от Пьера Энгвалла, обошел Леттьери и Мермиса, сохраняя контроль над шайбой, и забросил шайбу в ворота над левой рукой Флери.

Леттьери сравнял счет чуть менее чем через четыре минуты, когда принял пас от Мэтта Болди, переместился перед синей линией и забросил шайбу в ворота мимо клюшки Варламова, которого закрыли напарник Себастьян Ахо, а также правый вингер "Уайлд" Райан Хартман, - оставив его без шансов, когда была заброшена шайба, оставив его без шансов.

Добсон получил две минуты штрафа за грубую игру за 47 секунд до того, как Капризов спустился на колено на правом круге вбрасывания и выпустил замечательный сухой бросок, который отразился от левой руки Варламова на 6-й минуте третьего периода.

"Миннесота" удвоила преимущество после того, как Марун и Эрикссон Эк сделали общий выпад на Энгвалла. Марун подобрал шайбу и передал Эрикссону Эку, который забил Варламова с близкой дистанции.