«Дила» из Грузии выиграла у «Ворсклы» и вышла вперед в Лиге конференций

Сегодня, 3 августа, состоялся ответный матч 2-го этапа отборочного раунда Лиги конференций между грузинским клубом «Дила» и украинской командой «Ворскла». Игра началась в 20:00 по московскому времени. В первом матче между этими командами «Ворскла» одержала победу со счетом 2:1.

Первый гол в этом матче был забит 22-летним полузащитником «Дилы» Отаром Парулавой на 45-й минуте. В середине второго тайма грузинская команда забила еще один гол, на этот раз украинский нападающий Николай Ковталюк отличился. Вскоре после этого «Ворскла» смогла отыграться - Руслан Степанюк забил гол на 74-й минуте.

Однако, на 86-й минуте футболисты «Дилы» поставили точку в матче - барбадосский форвард Тьерри Гэйл забил третий гол для грузинской команды. Итоговый счет составил 3:1 в пользу «Дилы», которая благодаря этой победе прошла в следующий раунд отборочных матчей Лиги конференций.