Дилан Гюнтер забивает в овертайме, "Койоты" отправляют "Кракен" на седьмое подряд поражение со счетом 2:1.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) — Дилан Гюнтер забросил шайбу в овертайме на 4:12 и принес команде "Аризона Койотис" победу над "Сиэтлом" со счётом 2-1 в пятницу вечером, став седьмым поражением "Кракена" подряд.

Гюнтер отправил шайбу в ворота бывшего голкипера университета Аризоны Джои Даккорда.

Клейтон Келлер сравнял счёт для "Аризоны" за 1:08 до конца регулярного времени, забросив свою 29-ю шайбу. Он отклонил бросок Ника Бьюгстада.

Карел Веймелка отразил 26 бросков за "Койотис" в первой из семи домашних игр подряд. Они выиграли две из последних четырех игр, но проиграли 19 из 25.

Новичок "Кракена" Райкер Эванс забросил свою первую шайбу в карьере, открыв счёт на 7:40 третьего периода, переиграв Веймелку угловым броском с левого круга. Он отдал семь голевых передач в предыдущих 23 матчах.

"Кракен" пропустили две шайбы в последние 1:20 и проиграли 1-3 в матче против "Вегаса" в четверг.

Даккорд сделал 19 сэйвов на арене Маллетт на кампусе университета Аризоны на 4400 зрителей. Даккорд выступал за "Сан-Девилз" до открытия арены Маллетт.

Форвард "Аризоны" Майкл Карконе забросил видимо равняющую шайбу в середине третьего периода. Видеоповтор показал, что Карконе пнул шайбу в ворота прямо из передней части.

"Кракен", занимающие 29-е место в НХЛ по заброшенным шайбам, забросили всего 10 голов в последних семи играх.

Кракен: принимают "Монреаль" в воскресенье вечером.

Койотис: принимают "Даллас" в воскресенье вечером.