Дилан Козенс забрасывает в овертайме, и "Сэйбрз" наносят "Тампе" третье поражение подряд.

18 октября – Дилан Козенс забросил шайбу на 1:46 в овертайме, и "Баффало Сейбрз" сумели победить "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2 во вторник вечером, несмотря на потерю лидерства в концовке игры, и таким образом одержали свою первую победу в сезоне.

При счете 2:1 в пользу "Баффало", и с пустым воротами, Брэндон Хэгел забросил шайбу в ворота "Баффало", прорвавшись сквозь группу защитников на семь секунд до окончания матча, и таким образом забросил свою вторую шайбу в этом матче и четвертую в сезоне.

Однако, "Баффало" быстро ответило через Козенса, который отправил шайбу в ворота "Тампа-Бэй" воротами, защищаемым Йонасом Йоханссоном, и таким образом одержали свою первую победу из трех попыток.

Земгус Гиргенсонс и Джефф Скиннер также забросили шайбы для "Сейбрз", которые сделали больше бросков (31-23) и отменили все четыре больших числа "Тампа-Бэй".

Йоханссон сделал свой третий старт вместо травмированной звезды Андрея Василевского ("Тампа-Бэй"), который испытывал проблемы со спиной. "Тампа-Бэй" потерпела третье поражение подряд в гостях после победы со счетом 5:3 в первом матче сезона против "Нэшвилл" дома. "Тампа-Бэй" также сыграла второй матч подряд без своей звезды Стивена Стэмкоса (травма нижней части тела).

Сразу после того, как звезда Тэйдж Томпсон не сумел реализовать перспективный момент, "Сэйбрз" забросили шайбу на 8:57 матча. Тайсон Джост отправил шайбу в зону, где открытый Гиргенсонс забросил ее в ворота бывшего игрока "Баффало" Йоханссона.

После того, как "Тампа-Бэй" ответила атаками на Леви, "Баффало" увеличило счет до 2-0 за 4:32 до конца первого периода. Оуэн Пауэр отправил шайбу Скиннеру, который забросил ее под прыгающим Йоханссоном.

С 9:40 до конца второго периода, Леви сделал глубокий сэйв от точки удара Никиты Кучерова ("Тампа-Бэй") ловкостью. Однако, "Тампа-Бэй" сократила свое отставание в половину с 2:02 до конца второго периода.

В ходе борьбы за шайбу за воротами "Баффало" на полпути пути она оказалась в слоте, где Хэгел забросил ее, сохраняя свою хорошую форму.