Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дилан Ларкин забивает 2 гола, и "Детройт Ред Уингз" побеждают борющихся "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5-3.

ДЕТРОЙТ (AP) - Дилан Ларкин оформил дубль, и "Детройт Ред Уингз" одержали победу над "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5:3, продлив серию поражений соперника до восьми матчей.

Робби Фаббри, Патрик Кейн и Эндрю Копп также отличились в составе "Красных Крыльев", которые в последних пяти играх одержали четыре победы и одну ничью. Алекс Лайон сделал 33 сэйва.

"У нас был трудный период перед Рождеством, но мы не были полностью выбывшими из борьбы за плей-офф", - сказал Ларкин. "Мы отлично провели поездку на Запад, вернулись домой и сыграли хорошо против Эдмонтона, и сегодняшний матч был одним из наших лучших выступлений".

Детройт захватил инициативу, забив четыре гола в последние 11 минут второго периода. "Красные Крылья" также победили "Кингз" со счетом 4:3 в серии буллитов 4 января в Лос-Анджелесе.

"Такой старт и такая хорошая игра в первых двух периодах были абсолютно идеальными", - сказал Кейн.

"Кингз" потерпели второе поражение и сыграли вничью в рамках шестиматчевого гостевого тура. Их последняя победа была со счетом 5:1 над "Сан-Хосе" 27 декабря.

Куинтон Байфилд забил два гола в большинстве в составе "Лос-Анджелеса", а также Пьер-Люк Дюбуа отличился в большинстве. Анже Копитар, набравший 50 очков в 45 матчах против "Красных Крыльев", сделал две результативные передачи.

Голкипер "Кингз" Кэм Тэлбот отразил 22 броска, прежде чем был заменен на Дэвида Риттиха в третьем периоде. Риттих сделал три сэйва.

Ларкин забил свой 15-й гол, поднявшись с левой стороны и отправив шайбу в верхний угол ворот через 2 минуты 44 секунды после начала игры.

Байфилд сравнял счет на 1:1, забив с близкой дистанции на 6 минуте 58 секунде первого периода. Это был его 11-й гол в сезоне.

Детройт вернул лидерство, реализовав 5-на-3 в середине второго периода. Ларкин отправил в сетку отскок от броска Кейна.

Фаббри увеличил преимущество до 3:1 за 3 минуты 38 секунд до конца второго периода, забросив отскок от броска Даниэля Спронга. Кейн забил чуть более чем через минуту после этого в одиночном проходе.

Гол Филиппа Дано был отменен после вызова тренера.

Копп забил гол с приемом шайбы за 12,5 секунды до конца матча, увеличив преимущество "Детройта" до четырех голов. Это был его седьмой гол в сезоне.

Главный тренер "Красных Крыльев" Дерек Лалонд был впечатлен игрой своей команды в обороне в первых двух периодах.

"Наши действия в обороне в равенстве чисел значительно улучшились в этот период", - сказал он. "У нас все еще есть некоторые вещи, которые нужно исправить в нашей игре, но в первые 40 минут соперники имели две-три возможности в равенстве чисел".

Детройт сравнял сезонный рекорд по количеству голов, пропущенных "Лос-Анджелесом" в регулярном времени.

"Мы пребывали в печали после второго периода, но в третьем показали настойчивость", - сказал главный тренер "Кингз" Тодд Маклеллан. "Это был положительный знак, если мы хотим что-то извлечь из этого матча".

Дюбуа и Байфилд забили голы в большинстве в первые шесть минут третьего периода.

"Сложно находиться в такой ситуации", - сказал Копитар. "Но, с другой стороны, это будет делом всей команды, которая вытащит нас из этой ситуации. Третий период - хороший показатель того, что нам нужно делать".

"Кингз": В гостях у "Каролины" в понедельник.

"Детройт Ред Уингз": В гостях у "Торонто" в воскресенье.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы