Доан забил дважды в своем дебютном матче в НХЛ, "Койоты" забросили 4 шайбы в третьем периоде и победили "Синих Жакетов" со счетом 6-2.

В центре внимания - дебютант НХЛ Джош Доан, сын легендарного капитана "Койотов" Шейна Доана. В своем первом матче он оформил дубль, включая решающий гол, принеся победу своей команде со счетом 6-2 над "Коламбусом".
Доан отразил бросок Маччелли в ворота "Синих Жакетов" Элвиса Мерзликинса, забив решающий гол за 8 минут до конца матча. Карел Веймелка отразил 24 броска по своим воротам.
Джош Доан, выросший в Скоттсдейле, стал первым игроком в истории "Койотов", родившимся в Аризоне. 22-летний форвард выступал за университет Аризоны. Он был призван в состав из Тускона АХЛ, где он забросил 26 шайб и отдал 20 результативных передач в 62 матчах.
Голы Шмальца и Гюнтера были заброшены в меньшинстве. Для Шмальца это 20-й гол в сезоне.
Второе поражение подряд для "Синих Жакетов". Мерзликинс отразил 29 бросков. "Койоты" официально покинули борьбу за плей-офф, уступив место "Вегасу".
Келлер прервал свою пятиголовую серию. "Синие Жакеты" лишились гола в последнюю минуту первого периода из-за штрафа Тексье.
В каждом периоде произошли драки. Оливье и О'Брайен поссорились на центральной площадке. Гудбрансон и Браун встретились в драке во втором периоде. В конце матча Карконе и Малатеста обменялись ударами.
Следующий матч "Синие Жакеты" проведут в гостях у "Питтсбурга", а "Койоты" примут "Нэшвилл" на своем льду.