Добсон забивает решающий гол, островитяне побеждают "Синих Жакетов" со счетом 4:2, сохраняя шансы на плей-офф.

В ЦОЛУМБУСЕ, Огайо (AP) — Ноа Добсон забросил решающий гол в начале третьего периода, и «Нью-Йорк Айлендерс» остаются в борьбе за последнюю дикую карточку плей-офф Восточной конференции, одержав победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4-2 в четверг вечером.
Первыми шайбами в первом периоде отметились Пьер Энгвалл и Бо Хорват, а Илья Сорокин отразил 25 бросков за «Айлендерс», которые одержали третью победу подряд и обошли «Вашингтон Кэпиталз» — проигравших 1-4 «Питтсбургу» в четверг — и «Детройт Ред Уингс» в борьбе за последнее место в плей-офф за шесть оставшихся матчей.
Эта победа позволила «Нью-Йорку» сравняться по очкам с «Филадельфией Флайерз» на третьем месте в Метрополитен-дивизионе.
Кирилл Марченко отметился голом и передачей, а Дмитрий Воронков также забросил шайбу за «Коламбус», который до этого дважды побеждал. Даниил Тарасов отразил 13 бросков, прежде чем покинуть игру за 2 минуты и 7 секунд до конца первого периода после столкновения у ворот. Джет Гривс сделал 24 сэйва в замене.
«Айлендерс» завершили сезонную серию побед над «Коламбусом», который уже выбыл из борьбы за плей-офф.
Энгвалл перекинул шайбу через Тарасова на шестой секунде большинства и открыл счет на 7 минуте 53 секунде первого периода. «Коламбус» ответил голом в большинстве, когда Воронков отбросил в ворота отскок от Марченко на 9 минуте 45 секунде.
Хорват принес «Нью-Йорку» лидерство одним таймером с правого круга после передачи Мэтью Барзала. Его 31-я шайба в сезоне продлила серию заброшенных шайб до трех игр.
Марченко сравнял счет для «Коламбуса» с помощью Сорокина, отбивая шайбу от лица голкипера и забросив ее в ворота на 17 минуте 22 секунде, продлив серию заброшенных шайб до трех игр.
Добсон вывел «Айлендерс» вперед 3-2 на 17 минуте 22 секунде третьего периода, а Кайл Палмери добавил пустой гол на 38 секунде до конца матча.
«Айлендерс»: Хозяева матча с «Нэшвиллом» в субботу вечером.
«Блю Джекетс»: Хозяева матча с «Филадельфией» в субботу вечером.