Достал оформляет первый сухарь, Киллорн забивает дважды, а утки побеждают "Чикаго" со счетом 4:0, прервав серию из семи поражений.

Российский новичок Лукас Достал совершил 29 сэйвов и оформил свой первый сухой матч в НХЛ, Алекс Киллорн оформил второй в сезоне дубль, и «Анахайм Дакс» победили «Чикаго Блэкхокс» 4-0 в четверг, прервав серию из семи поражений.

Достал стал третьим новичком в истории клуба, который оформил сухарь, присоединившись к Джону Гибсону (шесть) и Илье Брызгалову (один).

Фрэнк Ватрано забил свой 30-й гол в сезоне на 10:31 третьего периода, когда «Утки» имели преимущество в два игрока. Он стал вторым недрафтованным игроком в истории клуба, достигшим отметки в 30 голов, после Энди Макдональда, забившего 34 в сезоне 2005-06.

Бретт Лисон оформил гол и голевую передачу за «Уток», которые были забиты 35-7 во время своей неудачной серии.

Арвид Содерблом сделал 21 сэйв для «Чикаго», которое проиграло три из последних четырех матчей.

Новичок «Уток» Лео Карлссон, выбранный вторым номером на драфте НХЛ 2022 года, не вернулся на лед после столкновения коленами с защитником «Чикаго» Алексом Власиком во втором периоде. Карлссон уже пропустил 20 матчей из-за растяжения медиальной связки колена и сотрясения мозга.

Киллорн открыл счет на 3:10 второго периода, когда он отклонил бросок Густава Линдстрома.

После того как ворота Содерблома пробил вратарь Лисон на 9:34, Киллорн забил мощный бросок с левого круга вбрасывания за 1:34 до конца матча, сделав счет 3-0.

Гол Ватрано в большинстве стал первым голом «Уток» в большинстве за последние шесть игр.

Блэкхокс: В гостях у «Сан-Хосе» в субботу вечером.

Утки: Принимают «Тампа-Бэй» в воскресенье.