Драйзайтль и Бушар помогли "Ойлерс" победить "Кингз" со счетом 4:2, прервав трехматчевую неудачную серию.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Леон Драйзайтль и Эван Бушард забили по голу и отдали по голевой передаче, помогая команде Эдмонтон Ойлерз победить Лос-Анджелес Кингз со счетом 4-2 в понедельник вечером и прервать серию из трех поражений.
Зак Хайман и Райан Ньюджент-Хопкинс также отличились голами, а Коннор Макдэвид отдал две результативные передачи, помогая Ойлерз обойти Кингз на два очка и занять третье место в Тихоокеанском дивизионе. Стюарт Скиннер отразил 38 бросков.
Тревор Мур и Алекс Лаферьер забили голы за Кингз, которые до этого выиграли пять из шести последних матчей. Дэвид Риттих сделал 27 сэйвов.
Кингз открыли счет на 6 минуте 45 секунде первого периода, когда шайба отскочила от задней доски к Квинтону Байфилду, который откинул ее к Мур, тот пробил Скиннера броском левым клюшкой и забил свой 22-й гол в сезоне. Это уже восьмой раз за последние 11 игр, когда Ойлерз пропускают первый гол.
Эдмонтон приблизился к равенству за семь минут до конца первого периода, когда Хайман обыграл Риттиха броском с оборота, но попал в штангу.
Хайман восполнил промах за 24 секунды до конца первого периода, приняв передачу от Макдэвида на левом круге и с разворота пробил мощным броском мимо Риттиха, забив свой 38-й гол в сезоне — продлив свою серию заброшенных шайб до пяти матчей. Макдэвид увеличил серию очков на домашнем льду до карьерных 23 матчей.
Лос-Анджелес вернул вперед на 7 минуте 34 секунде второго периода, когда защитник Ойлерз Бушард плохо провел борьбу, что привело к 2 на 1, который был завершен точным броском Лаферьера в левый угол ворот — его восьмой гол.
Ойлерз снова сравняли счет в большинстве за четыре минуты до конца второго периода, когда Бушард отправил бросок с линии ворот, который ловко отразил Драйзайтль, забив свой 29-й гол.
Бушард продолжил искупать свою раннюю ошибку, выведя Ойлерз вперед впервые всего через 1 минуту 25 секунд третьего периода, когда он выпустил мощный бросок с линии ворот, который перекинул Риттиха высоко в левый угол — его 15-й гол, вытеснивший его в лидеры лиги по голам среди защитников вместе с Маккензи Уигар из Калгари.
Ойлерз закрыли матч за 3 минуты 29 секунд до конца, когда Коннор Браун сделал отличную передачу Ньюджент-Хопкинсу, направляющемуся к воротам со скоростью, и тот забил свой 16-й гол.
Кингз: В гостях у Калгари во вторник в рамках трехматчевого трипа.
Ойлерз: Принимают Сент-Луис в среду, чтобы завершить пятигранный хомстенд.