Дрю Дафти забивает дважды, когда "Кингз" совершают рывок и обходят "Койотов"

Дасти Доти привел "Лос-Анджелес Кингз" к победе над "Аризона Койотиз" со счетом 5:4

28 октября - Дасти Доти забил второй гол подряд за две минуты до конца матча и "Лос-Анджелес Кингз" смогли совершить ралли и выиграли со счетом 5:4 у "Аризона Койотиз" в Темпе, Аризона, после того, как пропустили четыре гола за девять первых минут.

Удар Доти справа от точки попал в ворота и стал последним голом в серии из четырех безответных голов "Кингз", которые во второй раз за четыре дня победили "Койотиз".

Также голы забили Майки Андерсон, Куинтон Байфилд и Анже Копитар, "Кингз" улучшили свои показатели на дорожных матчах в этом сезоне до 3-0-0. Вратарь "Лос-Анджелеса" Феникс Копли покинул игру после пропущенных трех голов за 8 минут 21 секунду. Кэм Тэлбот допустил гол, который сделал счет 4:1 всего через 34 секунды, но далее отразил все 16 бросков в свои ворота.

У "Лос-Анджелеса" две голевые передачи у Адриана Кемпе, и по одной у Андерсона и Байфилда.

Матиас Маччелли открыл счет на 37-й секунде матча для "Койотиз", а Джей Джей Мозер, Джек МакБэйн и Шон Дурзи забили три гола в течение 1 минуты и 9 секунд в начале первого периода. Однако "Аризона" больше не забила и уступила по броскам 40-23.

Мозер набрал два очка, а вратарь "Койотиз" Карел Веймелка отразил 35 бросков в этом матче.

Первый гол Маччелли в этом сезоне был забит с правого края после быстрой атаки "Аризоны" и удара от левого столба в ворота Копли. "Кингз" ответили чуть более чем через пять минут, когда Андерсон забил свой первый гол в сезоне.

"Койотиз" начали свою серию из трех голов, когда Мозер забил свой первый гол в сезоне на 7 минуте 46 секунде первого периода. МакБэйн забил через 35 секунд после этого свой второй гол в сезоне, вынудив Копли покинуть матч.

Затем Дурзи забил против своей бывшей команды и увеличил преимущество до 4:1.

"Кингз" оказались в раннем отставании, несмотря на преимущество в бросках 13-7 в первом периоде. Во втором периоде они нанесли 18 бросков по воротам, забили гол в большинстве от Доти. Защитник забил свой второй гол в сезоне на 16 минуте 11 секунде и сократил отставание до 4:2.

"Лос-Анджелес" сократил отставание до 4:3, когда Байфилд забил свой второй гол на 1 минуте 50 секунде третьего периода.

Гол, который сравнял счет, забил Копитар, его четвертый гол в сезоне, на 6 минуте 54 секунде третьего периода. Его бросок с правого круга вбился в ворота от защитника "Койотиз" Мэтта Дамбы.