Дубль Крайдера, 28 сэйвов Куика помогли "Рейнджерс" обыграть "Дакс" со счетом 5-1.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Крис Крайдер забил дважды и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров Нью-Йорка, Джонатан Куик совершил 28 сэйвов, продолжая свое блестящее выступление, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Анахайм Дакс со счетом 5-1 в пятницу вечером.

После того, как Джимми Визи разорвал ничью 1-1 за 8:15 до конца второго периода своим седьмым голом, Крайдер перекинул шайбу за Лукашем Досталем в большинстве и забил свой второй гол в игре и 16-й в сезоне, сделав счет 3-1 за 3:41 до конца периода.

32-летний Крайдер имеет 281 гол - 100 из них в большинстве - и обошел Адама Грейвса в списке лучших бомбардиров клуба. Больше всего голов у легендарных Рода Жильбера (406) и Жана Рателя (336).

Первый гол Крайдера в этой игре принес ему 500-й очко в карьере, став 12-м игроком, достигшим этой отметки в составе Рейнджерс, и восьмым нападающим из драфта 2009 года. Крайдер забил 11 голов в последних 21 играх.

Куик, 37-летний вратарь, который присоединился к Нью-Йорку в прошлом лете как свободный агент, имеет показатель 9-0-1.

Адам Эдстром забил в заключительные секунды своего дебюта в НХЛ за Рейнджерс. 23-летний швед, ростом 6 футов 7 дюймов, был выбран Рейнджерс в шестом раунде драфта 2019 года. Эдстром был вызван из Хартфорда Американской Хоккейной Лиги, чтобы заменить отсутствующего Ника Бонино.

Мика Зибанежад также забил гол за Рейнджерс. Адам Фокс и Артемий Панарин также отдали по две передачи, помогая Рейнджерсам восстановиться после поражения дома со счетом 7-3 от Торонто во вторник вечером.

Гол за Анахайм забил Бретт Лисон. Рейнджерс выиграли 8 из 11 последних игр против Анахайма, который потерпел 13-е поражение в 14 играх.

Травмированные Дакс, которые уступили островитянам 4-3 в среду вечером, продолжают свое четырехматчевое турне с визитами в Нью-Джерси в воскресенье и Детройт в понедельник.

Нью-Йорк имеет показатель 11-2-1 против команд из Западной конференции в этом сезоне и 7-0-0 против соперников из Тихоокеанского дивизиона.

После того, как Лисон открыл счет за 6:30 до конца первого периода, Крайдер сравнял счет за 2:54 до конца периода с передачей Зибанежада.

Зибанежад добавил гол в большинстве за 4:34 до конца третьего периода - его девятый в сезоне - с передачей Панарина, который имеет лучший показатель в команде - 41 очко и очки в 23 из 28 игр в этом сезоне.

Защитник Рейнджерс К'Андре Миллер пропустил свою вторую игру подряд по личным причинам.

Дакс: В Нью-Джерси в воскресенье.

Рейнджерс: В Бостоне в субботу вечером.