Дубль Пастрняка не помог "Бостону" избежать поражения по буллитам в матче с "Сиэтлом"

Исторический поединок в Национальной хоккейной лиге завершился в Сиэтле, где местная команда «Сиэтл Кракен» встречала «Бостон Брюинз». Матч завершился победой хозяев со счётом 4:3 в серии буллитов, захватывая сердца болельщиков.

Первый период начался с гола Давида Пастрняка, который открыл счёт на шестой минуте игры, совершив точный бросок после передач Кевина Шаттенкирка и Йеспера Боквиста.

Второй период принёс новые эмоции, когда Джордан Эберле смог сравнять счёт на пятой минуте. Однако Давид Пастрняк не дал сопернику расслабиться, забив ещё один гол на 18-й минуте после передачи Павла Захи.

Решающий момент наступил в третьем периоде, когда Винс Данн принёс надежду команде «Сиэтл», забивая гол после передач Андре Бураковски и Янни Гурда. Оливер Бьёркстранд увеличил преимущество на 15-й минуте, а Чарли Койл сравнял счёт на 18-й минуте после передач Давида Пастрняка и Брэда Маршана.

Напряжённая борьба перешла в серию буллитов, где «Сиэтл Кракен» оказались сильнее. Победный бросок принёс Кайлеру Ямамото славу и радость поклонникам команды.